Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблема после наложения гипса

Здравствуйте, вывернула коленку одели гипс на пол ноги, в итоге весь мокрый но в чем суть то что нога потеет не замечаю

Пользователь

87 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Постарайтесь просушить гипс. Старайтесь, чтобы помещении, где вы находитесь, была не высокая температура и влажность. Не одевайте слишком теплую одежду. Если гирс будет моерым, кожные покровы род ним могут подвергнуться мацерации. Так же гипс может не давать достаточной иммобилмзауии. В этой ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Должна ли болеть лодыжка?   2 ответа

Гипс наложен хожу с ним уже 17дней трогаю нога болит нормально это мои нат именно место перелома
30 мар 2021 11:17
 
👍
+1
👎

Хруст в месте перелома   2 ответа

Здравствуйте! 14 июля сломал ногу. Перелом большеберцовой кости без смещения. И вот спустя 3 недели в месте перелома начался хруст. Что это может озночать и что в этой ситуации делать? 04.08.22
4 авг 2022 19:02
 
👍
0
👎

Правильно ли это?   2 ответа

Доброе утро,14.11 сломал пятково голомилковою кость,врач сказал что г носить закритий гипс 3 месяца но 18 12 он треснул я его подрезал отрил верх и перемотал еластичним бинтом,вроде все норм, но мучает вопрос правильно ли ето,может лутше стоит опять закритб ногу полностю или ето значение не имеет?
21 дек 2021 07:02
 
👍
0
👎

Нормальное ли лечение выписали?   2 ответа

Доброго дня! Бабуля сломала ногу в коленке. Гипс не накладывали. Сказали, что надо купить какой-то корсет на всю ногу и носить месяц. Подскажите пожалуйста на сколько правомерна такая тактика лечения? Она же в этой штуке и ногу умудряется в колене сгибать периодически. Хотя как понимаю при переломе - главное не давать конечности двигаться. Спасибо заранее за ответ!
7 апр 2020 13:21
 
👍
−1
👎

Как можно сидеть с гипсом?   2 ответа

Мальчик 3,5 года, закрытый перелом верхней части большой берцовой кости. под коленом, поперёк кости, без смещения, сказано хороший перелом, гипс и все срастётся. гипс наложили выше колена на всю ногу, можно ли ребёнку сидеть с вытянутыми ногами? или сидеть одна вытянута, одно спущена с края дивана?
2 мар 2022 18:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.