Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Взаимосвязь половой жизни и чистоты кожи

Добрый день, я мужчина, мне 29 лет. Регулярной половой жизни не веду. Постоянной партнерши нет. С 18 лет боролся с Акне, сейчас ситуация более менее стабилизировалась, улучшилась. Лицо относительно чистое, но требуется постоянный уход. Стоит немного запустить, не умываться или уйти от правильного режима дня, сразу высыпает. Но вопрос не в этом. Дело в том, что я уже давно заметил прямую связь. Между семяизвержением и появлением прыщей на лице. Как это происходит: половой акт или мастурбация, далее временное удовлетворение. успокоение, затем через день два, начинается раздражительность, истощается организм, кожа лица зудит, чешется, повышается жирность кожи, хочется постоянно умываться. Ну и как следствие появляются противные, болезненные всегда разные по размеру и месту локализации прыщики. Т.е. я не могу вести нормальную сексуальную жизнь, потому что знаю, что семяизвержение непременно приведет к появлению прыщей, снижению качества жизни, активности и т.д. Что мне делать? Мне ни один врач не может ответить на этот вопрос! Что это такое? Почему так? Это болезнь, может быть это инфекция какая-то или грибок? Может быть это гормональные проблемы? Что мне делать, с чего начать? Я хочу жить полноценно. Я уже устал! Я борюсь с этим уже с 18 лет! У меня руки опускаются уже. Хоть в монастырь уходи. Потом если воздерживаться пару недель, лицо очищается, поры сужаются, жирность уходит, настроение улучшается, активность увеличивается, жизнь налаживается! Но секса нет :) Пожалуйста помогите, помогите настоящим, дельным советом, что делать? Пожалуйста не пишите что-то типа:
Пользователь

1120 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Такое может быть на фоне нестабильности гормонального фона. Вам стоит выполнить гормоны щитовидной железы, покажитесь дерматологу очно. Попробуйте сделать сексуальную активность умеренной и регулярно, возможно, это приведет к уменьшению колебаний уровня гормонов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такой взаимосвязи нет. Уровень половых гормонов у мужчин должен быть , ну очень нестабилен, чтобы оказать влияние на кожу. Проведите полноценное обследование( эфгдс, исследование предстательной железы, половые гормоны

👍
0
👎 0
Добрый день, Юлия Александровна, спасибо за столь быстрый ответ. Скажите, в каком порядке мне действовать? Я так понял, нужно сначала поехать сделать гормоны щитовидной железы, или есть какие-то медицинские названия. если есть, пожалуйста уточните). А затем на прием к дерматологу с результатами анализов? >> Попробуйте сделать сексуальную активность умеренной и регулярно Вот я думал об этом, если я вас правильно понял, мне нужен регулярный секс, но не часто, чтобы организм успевал восстанавливаться? Например 1-2 раза в неделю. На сколько я понимаю, гормональный фон стабилизируется только по прошествию какого-то времени, не сразу, и возможно будет сначала обострение акне, а потом гормональный фон выровняется и проблемы с лицом уйдут?
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы заблуждаетесь. Проведите полноценное обследование. Самостоятльно проблемы с кожей не исчезнут. Если бы это было возможно, проблем с угревой сыпью не было бы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение акне   4 ответа

Акне, прыщи на лице и шрамы после воспаления .. скажи пожалуйста как правильно пройти лечение ?
4 окт 2016 13:45
 
👍
0
👎

Как лечить акне на спине?   3 ответа

Можно ли лечение акне на спине делать такое же, как на лице? Крем от прыщей, лосьон со спиртом, скрабы? Или для спины другие средства есть?
26 фев 2021 15:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как избавиться от прыщей?   2 ответа

Когда пройдет акне? Здравствуйте. Мне 12 лет. Я девочка. Акне началось в том году летом. Месячные зимой в 11 лет. Акне примерно 2 степени. Прыщей не очень много, но устала мучаться. Перед сном мажусь Салицилово-цинкогой мазью, протираю лицо Хлоргексидином, иногда становится лучше, иногда хуже. Перед месячными высыпает, а потом наоборот уменьшаются…
29 авг 2019 17:38
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться, ни один дерматолог не может помочь. У моего мч акне на спине в виде красных болезненных высыпаний ( фурункулы, подкожники) на лице закупориваются поры, на мочке ушей шарики в виде плотных жировиков (они подходят сами, потом снова появляются), и за ушной раковиной мелкие жировики подкожные. Кожа жирная. Врачи…
2 янв 2020 12:02
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема, выходят прыщи на лице. Но все не так просто. Появляются они только на одной стороне лица, вторая чистая(почти все усыпано ими) За лицом ухаживаю. Пробовала и плёнки разные, и мази от акне, ничего не помогает. Началось это внезапно, где-то месяца 2-3 назад. Подростковый период уже прошёл. 22 года. В чем проблема? Знаю, что нужно сходить к дерматологу, но все же надеюсь, что можно это вылечить самой.
6 ноя 2018 21:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.