Я могу быть беременна?
Здравствуйте! Завтра у меня узи и гениколог, но сперва хочу еще и от вас получить обратную связь Сдала 01.07 хгч 6.8 , 04.07 хгч 68, сегодня 14 дней задержки, последние месячные были с 18 по 22 мая, цикл 35 дней обычно, не всегда регулярный. Какое ваше мнение?
Пользователь

Здравствуйте. Нарастание ХГЧ есть, хотя уровень его не соответствует расчетному сроку беременности. Такое может иметь место при поздней овуляции либо при отклонениях в течении беременности. Стоит повторить ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. УЗИ так же нужно выполнить, в случае сомнительных результатов УЗИ может быть назначено повторно через неделю. По совокупнсоти данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Если вы предполагаете беременность, имеет смысл указать ,на какой день(после предполагаемого зачатия) проводилось исследование уровня хгч. Непременно посетите гинеколога, выполните узи органов малого таза, проведите осмотр на зеркалах. По результатам осмотра, исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах. Степень нарастания уровня хгч совершенно недостаточна для развития маточной беременности.