Является ли это противопоказанием к сдаче крови?
Здравствуйте, хочу сдавать кровь. УЗИ сердца показало незначительный гемодинамический сброс. Скажите пожалуйста, является ли это противопоказанием к сдаче крови?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо видеть заключение эхокардиографии целиком, но, скорее всего, выявленные изменения являются противопоказаниями к донорству. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Прежде чем становиться донором необходимо провести полноценное обследование.непременно клинический и биохимический анализы крови, исследование на сифилис, вич, гепатиты, экг(суточное мониторирование), уровень витаминов и микроэлементов крови, осмотр кардиологом, терапевтом.