Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Является ли витилиго противопоказанием к прививке от гриппа?

Здравствуйте!В 45 лет начались изменения на коже,появиличь белые пятна.Поставили диагноз витилиго.На данный момент мне 50 лет.Является ли наличие данного заболевания противопоказанием к прививке от гриппа.Последние два года делала прививку.но сейчас прочитала.что аутоимунное заболевание является противопоказанием.Спасибо за понимание.
Пользователь

1941 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины появления витилиго могут быть различными, это могут быть эндокринные нарушения, другие заболевания. Тактика в отношении вакцинации должна определяться индивидуально, с учетом всех данных. Для принятия решения стоит посетить врача терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если существенных проблем выявлено не будет,вакцинациябудет разрешена.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Витилиго-нарушение процессов пигментации, к аутоиммунной патологии не имеет отношения.Относительно вакцинации.Каждый гражданин волен принимать решение самостоятельно о проведении плановой вакцинации, каких либо рекомендаций по этому поводу предоставить не могу. Вы должны понимать, вакцинация не предотвращает заболевание, производитель сообщает только о снижении числа осложнений и облегчении симптоматики заболевания. Решение принимать вам,это ваше право.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что в этом случае делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. 6 месяцев назад я поставила прививку от гриппа. После этого через месяц начали слабеть ноги, колоть в мышцах ног, то температура 37-37,3. Бывала и тахикардия ( врач сказала). Подскажите, что в этом случае делать?
2 май 2020 08:25
 
👍
0
👎

Какие хронические аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к прививке?   4 ответа

Какие хронические аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к прививке от коронавирусной инфекции? Интересует Спутник.
22 фев 2021 17:37
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку?   2 ответа

У меня антитела к тиреотоксиказе 1300, можно ли делать прививку от ковида?
15 ноя 2021 14:08
 
👍
0
👎

Нет температуры никогда, что делать?   2 ответа

25 лет назад, я заболел ангиной сразу же после прививки от гриппа, и после этого никогда нет температуры. почему это произошло.? и что теперь делать?
3 апр 2018 17:53
 
👍
0
👎

Можно ли ставить прививку от Ковида?   2 ответа

Добрый вечер. У меня хроническая анемия (гемоглобин 80- 85, ферритин -5), миома матки, увеличение в размерах печени из-за уплотнения. Можно ли ставить прививку от Ковида? Каку вакцину лучше поставить?
23 июн 2021 00:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.