Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка из-за переживаний или из-за беременности?

Здравствуйте У меня нерегулярные месячные. При проведении УЗИ мне сказали, что у меня мультифолликулярные яичники. Вдобавок оказалось, что у меня и гормональное нарушение (женских гормонов меньше, чем нужно, а мужских больше), и врач-гинеколог назначила мне 10-дневное лечение таблетками Вобензим 3 р. в день и свечами Индометацин каждую ночь в прямую кишку. Обычно они (месячные) приходят через 15-17 максимум наверное через 25 дней после окончания. А на этот раз у меня месячные последние были 1-й день месячных было 16 января. А закончились они 29. Сексом занимались с мужем, начиная с 30 января по 9 февраля. Но вот с 10 по 12 февраля у меня были начальные симптомы, как легкий грипп и температура 37,1, и вот немножко горло болело. Были головные боли, усталость, менялось настроение, иногда хотелось плакать иногда смеялась. Бывает и такое, что мне иногда жарко, иногда холодно, чаще хожу в туалет по-маленькому, чем обычно. Я думаю, это из-за того, что я последнее время больше, чем обычно воды пью. А в нижней части живота ниже пупка чувствуется наполненность и пульсация. В эти последние 2-3 дня в данный момент с правой стороны нижней части живота чувствую покалывание. Иногда чувствовалась легкая усталость в другие дни. Но вот сегодня сильная усталость. Хотя я ничего особо не делала. Чувствительности груди или тяжести или что-то ещё не вижу, не особо заметила. Последнее время по вечерам вообще кушать не хочется. У меня отрыжка, хотя и раньше была, но не такая сильная, как вчера, вот вчера было такое: я пообедала и до вечера вообще не кушала, не хотелось, просто пила в день понемножку воды, и вот вечером такое ощущение было, какая-то жидкость выше поднялась в горло и в нос и обратно ушла, после этого горечь во рту и в горле было, но потом еще вдобавок и подташнивало, когда прилегла. Думала, еще чуть-чуть и вырву. Не помню, в какие дни, но вот по-моему с 13 что-ли или как-то несколько дней запор тоже был. Я обычно не проверяла базальную температуру, но 17 числа базальная температура 37,02. Иногда и такое бывало, что вот при долгой ходьбе, например, Больше 15 минут или при долгом стоянии вот поясница тоже болела. Была и есть рассеянность тоже. Странное чувство переживания и тревоги тоже было 16-го из-за отъезда мужа и сегодня тоже переживала, думая о моих родных. И вот у меня возникло несколько вопросов: 1) Какой самый большой период цикла при нерегулярных месячных? 2) Возможно ли что это у меня уже задержка? 3) Если да, то как мне понять, это из-за переживаний или из-за беременности? Так как я не могу до 26-27 числа пойти в аптеку за тестом. А ответ нужно узнать, чтобы понять, остановить мне приём бобов для похудения или нет, так как их нельзя пить при беременности.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самой большой период задержки не лимитирован. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия. Бобы лучше не принимать, если беременность возможна, лучше перестраховаться.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   4 ответа

Здравствуйте. Мне сказали на узи что у меня мультифоликулярные яичники в добавок оказалось что у меня и гормональное нарушение ( женских гормонов меньше чем нужно а муржских больше). Посмотрев анализы крови и узи врач гинеколог назначила мне 10-ти дневное лечение таблетки Вобензим 3р.в день и свечи Индометацин каждую ночь в прямую кишку а последние…
19 фев 2018 16:19
 
👍
0
👎

Возможно ли, что температура из-за беременности?   1 ответ

Здравствуйте. У меня уже почти неделю или даже больше недели, наверно, прошло температура продолжается 37 и 37,2 тоже бывает иногда. Я хотел бы узнать, по какой причине это может быть? Я сначала думала, что простудилась, но других признаков вроде нет: горло не болит, кашля нет, насморка - ничего нет. Бывает также по ночам или в вечернее время я засыпаю,…
25 фев 2018 14:29
 
👍
+4
👎

Тяжесть в животе, набухла груди   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет, я девушка. У меня никогда не было секса, я девственница. Последний раз месячные были 1 июля. Меня резко начали беспокоить странные симптомы, как при беременности. У меня очень сильно набухла грудь, больно прикосаться, увеличились соски, странное чувство в малом тазу, будто что-то сдавливает, сложно втягивать живот, чувствуется…
20 июл 2017 20:55
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать?   3 ответа

здравствуйте! 16.07.18 тест показал беременность,но на УЗИ в полости матки ничего не нашли, 19.07.18 пошла снова на УЗИ, выявили невматочную беременность, операции не было,вышло самопроизвольно, все,с месячными и сгустками 5 дней, стало лучше,боли ушли, через неделю, начались боли в животе, пошла на УЗИ, правый яичник был больших размеров, с кровью,…
10 авг 2018 12:40
 
👍
0
👎

Задержка менструации   1 ответ

Здравствуйте. Мне 26 лет. 2 недели болела гриппом, болело горло и был кашель вечером приступообразный,ночью спать не могла из за кашля,голос пропал.Много что пила,полоскала,ситуация более менее изменилась как начала пить джосет и антибиотик амоксициллин. Антибиотик пила почти месяц.как прекращала -появлялся кашель. После появился зуд во влагалище и…
19 ноя 2017 13:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe