Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка месячных из-за поликистоза

Добрый день! Пила дюфастон (поликистоз яичников) врач назначила с 16 по 25 день МЦ, сама отменила и уже 17 день задержки. Что делать?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации рекомендуется провести осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза. Кроме того, если были незащищенные половые контакты, сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности малого срока.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли повод для паники?   2 ответа

Здравствуйте! была на осмотре у гинеколога поставили диагноз поликистоз яичников 2 половых гормона плохо взаимодействуют между собой пила дюфастон, чтобы вызвать месячные ( была задержка 10 дней ) месячные закончились, и вот прошло почти 2 недели и они снова ни с того ни с сего начались подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? и есть ли повод для паники? спасибо.
6 мар 2019 23:59
 
👍
−1
👎

Поликистоз яичников   2 ответа

Здравствуйте у меня такой вопрос, уже как год посещаю гениколога из за болей внизу живота и нерегулярных месячных, на УЗИ показало поликистоз яичников. Врач сказал лечить беларой, но от этих таблеток боли в голове, поэтому врач прописал дюфастон, пью его уже 3 месяц все хорошо и месячные приходят во время, но у меня при наступлении овуляции бывают схваткообразные…
2 июл 2017 16:46
 
👍
0
👎

СПКЯ, есть ли шансы забеременеть?   4 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "синдром поликистоза яичников". Могу ли я самостоятельно пропить курс Дюфастона, чтоб отрегулировать менструальный цикл? И есть ли шансы забеременеть после или во время приема препарата?
10 янв 2018 07:27
 
👍
0
👎

Как стимулировать овуляцию?   2 ответа

Здравствуйте, я пишу вам по поводу своей проблемы, у меня поликистоз яичников, меня это беспокоит с12 лет с того момента я пью ОК линдинет, доктор приписал, в анализах постоянно тестерон повышен, прогестерон понижен,месячные без таблеток не идут. Сейчас с мужем планируем беременность но она не наступает уже 9 мес, мы пробовали по совету доктора отмену…
15 янв 2019 09:53
 
👍
0
👎

Если нет беременности, из-за чего может быть задержка?   2 ответа

6 лет поликистоз, принимала клайру, потом джес. Когда запланировала беременность врач перевел на дюфастон с 16-25 день. 4 месяца я принимала по схемн. В этом месяце так случилось что я не принимала дюфастон. С овуляцией все ок, делала узи и тесты, всегда все хорошо было. На фоне поликистоза наблюдался повышенный уровень инсулина, принимаю глюкофаж 850.…
3 дек 2018 11:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.