Задержка месячных, увеличение матки по УЗИ
Здравствуйте, 12 дней задержка месячных, последние были 26 октября, длительность 5-6 дней, обычно накануне тянет живот и грудь, становится очень чувствительной, в этот раз чувствительная только грудь, живот не тянет, есть покалывания внизу живота справа, делала 2 теста, оба отрицательные, сходила к гинекологу, сказали только, что матка увеличена, больше ничего не сказали. Дали направления на анализы мочи, крови из пальца и из вены. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гормональный сбой. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). В плане обследования так же нужно выполнить УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.