Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка после перенесенного цистита

Здравствуйте, Доктор. мне 20 лет. В прошлом месяце перенесла острый цистит, пропила антибиотики, месячные пришли с задержкой в две недели. В этом месяце задержка уже 5 дней, может ли это быть следствием болезни? Две недели назад был прерваный половой акт. Ко всему этому чувствую легкое недомогание, в дни, когда должны были начаться критические дни слегка тянуло низ живота, но вот уже 5 день их нет. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С циститом связь уже вряд ли есть. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли цистит спровоцировать задержку менструации?   3 ответа

Добрый день. Девушка, 20 лет. Может ли цистит спровоцировать задержку месячных? Около 2-х недель назад был острый геморрагический цистит. Были назначены антибактериальные препараты. Через 7-10 дней лечения все прошло. Задержка 5 дней (цикл стабильный). Возможно ли, что задержку месячных спровоцировал цистит и прием антибактериальных препаратов ? Спасибо!
12 фев 2021 12:54
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Добрый день, после цистита месячные пришли раньше положенного на 10 дней, сейчас 2 дня задержки, норма ли это и из-за чего может быть такое явление? Сделала 3 теста, все отрицательные, подскажите, стоит ли переживать?
9 авг 2022 12:12
 
👍
0
👎

Задержка, тесты отрицательные   1 ответ

Мне 17. Задержка второй день,месячные были 15 января,сделала три теста -все отрицательные,до 2 февраля принимала Канефрон и фурадонин,так как был цистит, выделения как всегда,может ли быть задержка из-за антибиотиков ?
14 фев 2018 17:48
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности или можно ее исключить?   2 ответа

После 1го полового акта пошли месячные и шли в нормальном режиме, но были боли в животе, нет тошноты. Спустя 2,5 месяца, после приема антибиотиков задержка месячных 2й день, какова вероятность беременности или можно ее исключить?
15 дек 2019 04:30
 
👍
+1
👎

Могут критические дни не начаться из-за цистита?   2 ответа

Может из-за цистит не придти критические дни?
22 фев 2019 21:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.