Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заложен нос, отек лица

Здравствуйте меня зовут Эльвира, мне 32 года, 5 лет назад перенесла синусит, после этого вот уже 5 лет мучаюсь на чувство сдавливания в области бровей и лба, чувство распирания, делала томографию пазух и головы все в норме, небольшое искривление носовой перегородки, симптомы усиливаются при приеме алкоголя на следующий день, во время менструации наоборот почти не беспокоят эти симптомы.Принимала различные препараты для улучшения кровообращения Тенотен и др., также кололи витамин В, симптомы остались ничего не прошло, так же при этом по утрам заложенность носа, глотается постоянно слизь, лицо одутловатое, бледное, по утрам отекает лицо и глаза, в области бровей есть немного припухлость, в области ушей и скул стягивание. Помогите пожалуйста.
Пользователь

2861 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните промывания носа соленой водой, промывания пазух в кабинете лор врача, прием антигистаминного препарата, закапывать в нос капли с дексаметазоном (3-5 дней). Посещение лор врача непременно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит лоб, заложены уши   2 ответа

Заболел гриппом, температура прошла со временем, но беспокоит как-будто наличие чего-то инородного в лобовой части, болят глаза, заложены уши, насморка как такового нет, есть только кашель, что это может быть?
27 фев 2017 10:50
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад заболела точка под внутренней передней частью брови слева от переносицы, потом стало больно наклонять голову вперед, после адски заболела бровь. окулист-все хорошо, лор сказал,что что то есть в левой верхней пазухе, но скорее всего это ступенчатое строение кости. слизистая красная,воспаленная. отправили к неврологу и здесь…
3 июн 2019 15:35
 
👍
0
👎

Постоянно заложен нос   3 ответа

почему постоянно закрыт нос?
1 янв 2018 21:15
 
👍
0
👎

Как убрать заложенность?   2 ответа

Здравствуйте. Была у лора, болела голова в области лба и затылка, врач поставил диагноз острый фронтит, синусит, фарингит. Назначил лечение уколы на 6 дней витасеф, лоратал, биопарокс спрей, мексим, бальзам линкас. Появилась заложенность носа, насморк. После уколов пришла к ней но голова еще побаливала, прошла физиолечение. прописала еще вставлять палочки…
21 дек 2018 17:18
 
👍
0
👎

Сыпь на теле, заложен нос   2 ответа

В ночное время закладывает нос,повышается температура,выступает на теле пятна.Крайний раз начался отёк лица.Подскажите направление.
29 сен 2016 12:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.