Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Заложен нос

Слизь в носолглотке Здравствуйте, последние несколько месяцев мучают постоянные пошмыгивания и заложенность носа (закладывает в основном в лежачем положении). Ссылался все на хронический ринит, который я никогда не долечиваю. Беспокоит также постоянно скапливающаяся слизь в носоглотке. Почти каждое утро сплевываю слизь светло-желтого цвета (хотя, по консистенции, это скорее слюни желтого цвета), а редко бывает и вовсе коричневая. Поскольку кашля нет, можно исключить связь с легкими и бронхами - может ли хронический ринит быть виной? Или миндалины? А может синусит или гайморит вовсе? Большого дискомфорта не доставляет, но сам факт наличия слизи в горле беспокоит. В ближайшее время нет возможности сходить ко врачу. Может, пока посоветуете чем прополоскать?
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Промывать пазухи в кабинете лор врача( кукушка), промывать нос солёной водой. Приём антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик. Полоскать горло о вопрос календулы. По результатам исследований можно дополнить терапию. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Извините, а может ли слизь окрашиваться и становиться коричневой из-за лопнувих сосудов - из-за чихания например? Просто, большую часть времени выделения именно желтого, а не коричневого цвета. Вчера чихал часто - сегодня с утра появились сгустки коричневые. И еще: сегодня слегка переохладился, заболело горло, решил аэрозолем "Биопарокс" забрызгать и в рот и нос, сразу почувствовал раздражение в носу, через несколько минут после сплюнул сгусток крови (именно красной, а не засохшей). Последний раз такое было месяц назад, когда применял этот же препарат во время простуды. Насколько это нормальная реакция? У меня еще десна иногда кровоточат, но с этим почти полностью справился. Вот мне и не ясно после всего этого: что, откуда и в чем конкретно причина. Если кашля нет и не болит желудок, можно ли быть уверенным, что все это не снизу идет? За это переживаю.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли бронхит развиться как осложнение хронического ринита?   2 ответа

Может ли стекание слизи по задней стенке носоглотки (например в следствии длительного хронического или аллергического ринита) вызвать осложнение в качестве бронхита и повышения температуры тела? Спасибо.
18 апр 2018 20:01
 
👍
0
👎

Слизь в носоглотке   2 ответа

Д.16 Что делать, если клапаны носоглотки-горла плохо работают? Из-за этого в полость рта попадает часть сопель.
8 авг 2017 09:13
 
👍
+1
👎

Слизь из носа, стекает по носоглотке   3 ответа

Слизь из носа, попеременно то с одной ноздри, потом с другой. 2-3 раза с сутки. Слизь чистая. Утром застойная. Стекает по носоглотке, миндалины красноватые.
8 дек 2017 16:49
 
👍
0
👎

Постоянно стекает слизь по задней стенке горла   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно стекает слизь по задней стенке горла. Что делать в этой ситуации?
22 авг 2018 22:07
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe