Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Заражение крови

Как можно определить заражения крови что нужно сделать и как выявить? ??
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если подозревается сепсис, проводится посев крови на стерильность. Таки состояния лечатся в условиях стационара, тактику обследования и лечения определяет врач.

👍
0
👎 0
Простите а какие симптомы?? в обычном анализе крови там не выявить?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,подобное состояние можно диагностировать по состоянию пациента. Это относится к крайне тяжёлым состояниям. Учитывая ,что посев и определение флоры поводитсятнесколько дней,лечение назначается до прихода результатов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диагностика сепсиса   3 ответа

Добрый вечер! Ж., 55 лет. Три месяца назад я решила поставить клизму и случайно поранилась заусенцем на наконечнике. Кровотечение было, не сильное. Через пять часов была вызвана скорая, после осмотра в больнице дежурный хирург написал в справке что-то вроде "кровотечение из геморроидальных узлов", констатировал, что крови нет, а в прямой кишке следы…
16 мар 2017 21:40
 
👍
0
👎

Заражение крови после операции   3 ответа

Здравствуйте! У моей тёти 35 лет воспаление придатков, как сказали запущенной формы, ей сделали операцию в течении 4 часов! После чего она сначала не может дышать сама, дышит через трубки, началась лихорадка
7 июн 2017 21:58
 
👍
0
👎

Почему может держаться температура?   2 ответа

доброе утро, температура держится три недели, горло не болит, насморка нет, лёгкие по флюрограмме чистые, приложила биохимический анализ крови, основной диагноз хронический лимфолейкоз, химия была месяц назад, почему может держаться температура и чем лечить? врачи не знают что это. может ли быть заражение крови?
20 ноя 2020 08:31
 
👍
0
👎

Что с моими ранами и как мне действовать?   1 ответ

Я попала в тяжелом состоянии в больницу номер 14 в городе Санкт-Петербурге, как потом я узнала у меня произошло заражение крови (сепсис) и флигмона. Две недели провела в реанимации, в стабильном тяжелом состоянии, на одиннадцатый день стала держать свое давление, через три дня меня перевели в палату, еще две недели провела в больнице и меня выписали.…
7 фев 2019 10:53
 
👍
0
👎

Тяжелое состояние родственника   1 ответ

Здравствуйте. Мой родственик лежит уже несколько недель в больнице, состояние с каждым днем ухудшается. Лечащий врач дает антибиотики и говорит, что спайки кишечника, ничего есть нельзя, киста в толстом кишечнике и инфекция в желудке, но не знают какая. Сейчас добавились пятна на ногах, опухло полголовы и нога, отнимаются ноги, не может ходить, мышцы…
14 янв 2018 23:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe