Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Затемнение легкого на флюорографии

Здравствуйте ! 8 декабря забрала бабушку 86 лет из деревни ! Инвалид 1 группы по зрению ! Жаловалась на боль в груди и при приёме пищи кашель , тело страшно зудит особенно ночные часы до истерики ! Стала оформлять мед . документы , чтоб вызвать врача ! Вчера нечаянно среди документов нашла флюорографию от 01 09 2015 Описание : Справа от переднего отрезка 4 ребра до диафрагмы интенсивное затемнение . Исследования проводились в деревне планово , для жителей выезжал рентген автомобиль . Ситуация такова , что в связи с грядущими выходными , я сегодня успела только свозить её на рентген , Завтра повезу снимок на расшифровку ! У меня двое детей , один ослаблен после операции на кишечник. Какие профилактические меры я могу принять , до постановки точного диагноза ? Как вести себя с больной ? Какие предварительные прогнозы могут быть ?
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ксения! На всякий случай пока ограничьте контакты бабушки с Вашими детьми. Для высказывания каких-либо диагностических и иных предположений предоставленной информации не достаточно.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очаговое затемнение на флюорографии   1 ответ

здравствуйте,проходила флюрографию для планового мед осмотра,на флюрографии показало очаговое затемнение с правой стороны 4-ого ребра,сделала рентген, межреберные промежутки не расширены,лёгочные поля симметричной прозрачности,без инфильтративных изменений.лимфоузлы не изменены,синусы свободные,аорта не изменена.Заключение:справа в 4-ом межребре и слева…
9 мар 2018 16:19
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Какие еще исследования провести?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит такая проблема, опишу с самого начала. Переболела с 14 февраля по 19 температурой за 38, был сильный кашель с отхаркиванием, насморк, плохое самочувствие. К 23 февраля прошел и кашель, осталось небольшое отхаркивание прозрачной жидкостью до 5 марта. 8 марта неожиданно заболело под левой грудью в области ребер. На сегодняшний…
13 мар 2019 17:03
 
👍
0
👎

Мокрый кашель по ночам, затемнение на рентгене   2 ответа

Здравствуйте, если результаты общего анализа крови и мочи в норме, есть ли вероятность опасного заболевания легких (на флюорографии очаговые затемнения в верхней части легких). Из симптомов - частый кашель, усиливающий по ночам с мокротой
30 июл 2016 10:36
 
👍
0
👎

На моем снимке возможен туберкулез?   2 ответа

Я долгое время работаю за компьютером сидя с поворотом тела направо Побаливала поясница, пошел к врачу и при прохождении Флюорографии выявили затемнение, после снимка рентгена сказали идти к фтизиатру. Сейчас ни что не беспокоит меня нет кашля , потливости, вялости и т.д. Я год назад делал флюор-ю и все было норм. Смотрел свои снимки , при…
10 дек 2018 11:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.