Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Затрудненность дыхания, ощущение давления на грудь

Затруднено дыхание по утрам и вечерам, как говорится 'дышать нечем', при этом ощущается давление на грудь, при любом техническом воздействии на кожу остаются красные следы которые проявляются в течении минуты и проходят через 10-20 минут, даже от лёгкого прикосновения остаётся след, появляется зуд по всему телу, что это?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, вопрос такой бывает не могу вдохнуть полной грудью, делал 15 числа флюрографию ничего не показало, что это может быть?
22 окт 2019 20:56
 
👍
0
👎

Это может быть сердце?   3 ответа

Здравствуйте, чувство тяжести в груди, не болит но тяжесть есть, тревожность какая-то кардиограмму делала ( тахикардия) имеется шейный остеохондроз и спазмирующий сосуд в шее, скажите это сердце? страшно очень, флюрограффия в норме анализы тоже
2 ноя 2019 12:29
 
👍
0
👎

После гриппа остались неприятные симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Девушка 21 год. Недавно переболела гриппом, после этого сильно скачет давление и пульс, не зависимо от того двигаюсь я или стою на месте, и периодически появляется боль в груди слева, от дыхания она не зависит, иногда боль еще появляется в левой руке или в районе лопатки.
20 апр 2018 19:01
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием   2 ответа

Начались проблемы с дыханием. Не получается вдохнуть полной грудью, учащенное сердцебиение, головная боль и головокружения. Подскажите, как хотя бы временно бороться с этой проблемой, чтобы просто нормально спать
12 авг 2019 18:57
 
👍
0
👎

Что ещё сделать надо мне?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как выражаются судороги? В частях тела, а не в целом? Короткие. У невролога была, все в норме, просто в груди у меня на протяжении недели каждый день как будто заходилось в груди, как испуг, в ноге как будто стучал кто-то не больно и не долго, было такое раза 3, руки в мурашках иногда, затекают. Все проверяла, 18 - мой возраст. Всд. Что ещё сделать надо мне?
13 дек 2018 10:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.