Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Затяжной кашель у ребёнка, что сдавать?

Добрый день,у ребёнка затяжной трахейный кашель,такое было 2 года назад,кашляли,месяца 3,сдали всё,что можно,ничего не выявили,снова повтор,пульмикорта курс прошли,не помогло,куда идти,что славать,на что подумать??!!Крик души
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на антитела к коклюшу и паракоклюшу, анализ на иммуноглобулин е, реакцию Манту, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Промывание носа физраствором 2-3 раза в день, закапывать противовоспалительные капли ,желательно с антигистаминным компонентом или с дексаметазоном. Прием антигистаминного препарата.Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, осмотр лор врачом.Уровень иммуноглобулина Е.полученные данные помогут в определении возможной причины недуга и вам можно будет рекомендовать терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель у ребенка   3 ответа

Прошу помощи! Добрый день.Ребёнку 2.5 года.уже пол года кашель не вылечивается.Кашляет как выходит на улицу.вечером.в ночь.утром.может до рвоты.сухим.но бывает и влажным! Нос закладыввет.У пудьмонолога лечились.не плмогло.лор говорит не их случай.Сдавали на аллеогию-нет.Посевы из носа горла-все норм.стрептокок.стафилокок-нет.Чтл делать!!?? Какие еще сдвть анализы?
12 янв 2019 22:16
 
👍
0
👎

Кашель не проходит, чем лечить?   3 ответа

Здравствуйте.Кашель не проходит уже четвертый месяц.Таблетки и сиропы от кашля не помогают. Флюорография легких-чистые.Узи брюшной полости-все в норме.в чем проблема.Чем лечить.
27 май 2019 05:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! У сына сухой кашель уже 3 месяца. А врачи слушают его и говорят что все нормально. Что это может быть?
8 ноя 2019 10:10
 
👍
0
👎

У ребёнка долго не проходит кашель   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка долго не проходит кашель, как можно оценить аллергический он или нет? анализы может какие-то необходимо сдать?
1 окт 2019 18:18
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.