Жалоба на набор симптомов
Июнь 2018, кипр, вместе с появлением этой боли в пальцах примерно в то же время в первые в жизни был цистит два дня сильный, не мог писать. Сама боль появилась так - сидел, медитировал, появилось неприятное ощущение в руках, через несколько дней челюсть свело и так и остались эти два ощущения. усиливается когда не двигаю пальцами, в россии пошел к неврологу, сделали кучу анализов, флюорографию, прописали витамин б, уколы и таблетки 3 месяца, не помогло, затем в Таиланде врач прописал расширенный комплекс витаминов б, 2-3 месяца, не помогло, ходил на курс тайского и традиционного массажа, не помогло, на шри Ланке врач поставил диагноз депрессия и прописал много лекарств, Pregabalin, Becoplus, Fluoxetine, Celecoxib, Amitriptyline, Tradol, prednisolone. На первое утро всё прошло, но через 4 часа вернулось, но было поменьше боли, но стали болеть яичко, в районе печени и в районе сердца, не мог ходить в туалет и я перестал принимать. затем один врач в Таиланде прописал Габапентин, не помог, другой - Напроксен, не помог. Симптомы: ноющая, жгучая боль в пальцах, как будто иголки или огненные червячки, челюсть сводит, по утрам плохо себя чувствую, тошнит, руки трясутся, бессонница, прерывистый сон, иногда тяжело вздыхаю, спад аппетита, мужчина, 37 лет
Пользователь

Здравствуйте. Вы упомянули массу стран и врачей но не указали проведенные исследования.Начните с клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Возможно,по результатам исследований будет определена суть вашего недуга.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, электронейромиографию, гормоны щитовидной железы, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить врача-психотерапевта, начать психотерапевтическую работу. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.