Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на выделения

Здравствуйте год назад открылось кровотечение маточное сделали узи сказали что у меня эндометриоз выписали противозачаточные таблетки жанин пропила их год так как рекомендовали год сейчас какие то чёрные выделения начались, что это может быть
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не обмолвились о проведённом вам исследовании. Непременно провести исследования уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи, узиорганов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения после месячных   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть? половую жизнь не веду 4 месяца, в июне перестала пить противозачаточные таблетки( три года пила), 22 июля пришли месячные и кончились 26 июля. сегодня были коричневые выделения чуть мазало. Может ли это быть связано с прекращением приема противозачаточных? или это что-то другое?
30 июл 2019 13:40
 
👍
0
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Доброго времени суток. Последний ПА был 2 дня назад. Во время него порвался презерватив и смазка попала в вагину. Сегодня я заметила светло-коричневые выделения. Что это может значить?
4 июл 2020 15:06
 
👍
+1
👎

Какой день считать первым днем цикла?   3 ответа

Противозачаточные таблетки Здравствуйте! Для лечения аденомиоза матки прописали сначала Жанин на 3 мес, затем сменили на Силуэт. Нужно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Таблетки содержат 21 пилюлю, затем нужно делать 7мидневный перерыв, в который должно начаться кровотечение отмены. Затем снова начинать. У меня кровные выделения начинаются,…
24 ноя 2019 17:57
 
👍
0
👎

Маточное кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. 26 марта началось маточное кровотечение, по результатам узи диагноз "гиперплазия эндометрия". Для остановки кровотечения был назначен дюфастон. В первые два дня приема удалось остановить, а на 3 и 4 день снова появились кровяные выделения. При том идут не весь день, например утром а к вечеру снова всё останавливается. Подскажите, это нормально? Большое спасибо.
8 апр 2019 17:39
 
👍
0
👎

Из-за чего эти капли крови?   3 ответа

Была операция 29 апреля этого года, лопнула киста вместе с ней и яичник, сделали операцию всё хорошо. Уже 4 месяца не могу забеременеть, не предохраяюсь. Вчера после незащишеного па были капли крови. Месячные были, живот не болит всё нормально. Из-за чего эти капли крови?
5 авг 2019 08:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.