Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Желтуха у ребёнка, продолжать ли прием Урсофалька?

Добрый день. С роддома выписали с билирубином 326 . Ребёнка под лампой не светили , лекарств при выписке не назначили . В месяц желтуха не прошла . Стали принимать хофитол , лампа 2 раза в день по 30 мин . Не помогло . Назначили Урсофальк на 1 месяц . На 3 день начался понос со слизью . Живот болел и до этого , а сейчас ещё сильнее. Кровь сдали билирубин 143. Что делать, подскажите? Продолжать ли приём Урсофалька ?

Пользователь

2312 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Учитывая возникновение поочных эффектов, применение препарата необхостаеовить. Наблюдайте за состоянием ребёнка чттбы понятб, есть ли другие причины которые могли повлиять. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Один педиатр говорит нам уменьшить дозу Ультрофалька , другой , чтобы прекратили приём этого препарата . Пили 5% глюкозу , воду , воздушные ванны .

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Прием урсофалька показан при высоком уровне прямого билирубина. Вы не указали уровень прямого билирубина, а только общий. Однако есть очень хорошая динамика в снижении билирубина, поэтому при нормальном уровне прямого билирубина (спросите у врача), препарат скорее всего не нужно принимать. Расстройство стула со слизью скорее всего связано с физиологическим дисбактериозом, который бывает у большинства младенцев. При этом может не быть никакой связи между дисбактериозом и желтухой. Боли в животе могут быть связаны с младенческими коликами, которые часто длятся аж до 3 месяцев. Однако заочно, не видя ребёнка, очень сложно дать рекомендации относительно того, нуждается ли ребёнок в дообследовании и лечении.


👍
−1
👎 -1

Прямой билирубин 17,6 . Подскажите, при таком уровне стоит ли ложится в стационар на капельницы ? Голова у малыша то желтеет , то проходит . Уголки глаз ещё желтоватые . Вес набирает нормально . За 1 месяц 1200 .Через 11 дней будет 2 месяца , на данный момент набрали 1 кг . Ест он через каждые 2-1,5 часа редко .

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Урсофальк, понос, газы у ребенка   1 ответ

Здравствуйте, после выписки из роддома (родились 03.08.17) в течение месяца у ребёнка все было хорошо с ЖКТ, даже коликов практически не было. После приема в 1 мес. у педиатра назначили пропить урсофальк для лечения желтушки (ранее при рождении была - но в роддоме под лампой прошла менее, чем за сутки, потом опять вернулась). Билирубин общий 123,6,…
6 дек 2017 14:28
 
👍
0
👎

Что нельзя есть маме, если у ребенка желтушка?   2 ответа

Добрый день! 2.02.18 родила мальчика вес 3530, рост 53 см,у нас желтушка,назначили изначально хофитол пили по 1 мл 1 раз в день с 08.02.18 по 26.02.18 немного стал светлее и глаза немного побелели,27.02 врач положила нас в больницу,назначила нам капельницы глюкоза ,урсофальк 1 мл 2 раза в день и микрозим 1|4 2 раза в день,в день когда нас положили в…
4 мар 2018 16:04
 
👍
0
👎

Желтуха вернулась, когда стала вновь кормить грудью   1 ответ

Здравствуйте. Три недели назад я родила малышку. При выписке из роддома у нас была желтушка. Через неделю у меня случился застой молока, и очень сильно поднялась температура. Врач назначила антибиотики на неделю. Всю неделю дочка была на искусственном вскармливании, а я сцеживалась, чтобы впоследствии кормить грудью. За неделю желтушка почти прошла,…
27 мар 2018 09:40
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Добрый день. Вопрос о нашей дочке. Ей 4 месяца. Она родилась 27.12.2018 по шкале апгар 9-10 баллов, родилась естественным путём, весом 2800, рост 49 см. На последнем УЗИ во время беременности ставили диагноз СЗРП 1 степени. При выписке из роддома на 3 день поставили диагноз физиологическая желткшка. Лечили месяц хофитолом. Сдали анализ билирубин 90.…
27 апр 2019 07:03
 
👍
0
👎

Как нам быть дальше?   3 ответа

Добрый день. У ребёнка (3 месяца) затяжная желтушка. Вскармливание полностью грудное. При выписке был 20 м/л., в 3 месяца сдали анализ крови из венки: прямой: 25,10; АЛТ: 30,0; АСТ: 44,50; Общий белок:52,4; Общий биллирубин: 63,52. Сделали узи брюшной полости: все в порядке, только печень несколько увеличена: правая доля 67 мм, левая доля: 25,8 мм.…
14 июл 2018 13:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.