Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жесткий живот во время беременности

здравствуйте, делали Эко, у меня 6-7 недель беременности, по УЗИ, была на УЗИ на 21 дпп, в центре, в поддержке только утрожестан, по 200, 3 раза в день, сказали повторить Узи через 2 недели и на учёт, так вот вторая неделя будет в понедельник, но сейчас лежу и низ живота как то жестковатый, не сильно но есть, бер, первая, я не знаю подскажите нормально ли это ? Или что то выпить надо или ещё что? Сейчас выходные ни на приём ни куда не сходить, и платно уже не работают. контактный номер репродуктолог не дала, отдали выписку и всё, очень переживаю, слышала что тонус может быть, подскажите что делать ?
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не стоит заниматься самолиагностикой, на таком маленьком сроке матка еще в полости малого таза, прощупать её не получится, но механическая стимуляция может привести к проблемам с беременностью. Если Вас ничего не беспокоит, спокойно носите беременность. Если есть жалобы, обратитесь к гинекологу. Соблюдайте охранительный режим, исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16…
24 мар 2017 20:30
 
👍
0
👎

Боли внизу живота на 6-й неделе   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 6 недель, тянущие боли внизу живота. Кровянистый выделений нет. Принимаю утрожестан и свечи папаверин, но не могу сказать, что боли прошли. Что это? Нормально ли это?
4 дек 2017 18:11
 
👍
0
👎

Тянет живот при беременности   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня 24 недели беременности Постоянно тянет низ живота мои гинекологи ничего мне не говорят всё хорошо стоит ли обратиться на скорую помощь??
30 сен 2019 17:04
 
👍
0
👎

Реально ли доносить до срока?   2 ответа

На 13 неделе беременности у меня шейка матки была 37мм, на 17 недель и 1 день 29мм, на 18-19-20 неделе лежала на сохранении, и там шейку удлинили до 31 мм(капли магнезию, свечки и ещё 1000 и 1 укол) и вот теперь придя на второй скрининг мне говорят что шейка у меня 28мм, мягкая, пропускает палец, гинеколог сказала только продолжать ставить утрожестан…
15 сен 2020 10:12
 
👍
0
👎

Боль в животе при беременности   3 ответа

Беременность 17.5, у меня в течение 2 дней, с переодичностью режущая боль по 5-10 секунд в области живота чуть выше лобка, схватывает, и отпускает, через какое время опять, и так уже два дня, с чем это может быть связано?Никаких проблем до этого не было, никаких кист, миом или каких либо осложнений тоже, характер выделений не изменился, чувствую себя хорошо, только в эти странные боли..
20 ноя 2019 20:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.