Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение и покраснение влагалища после ПА

Здравствуйте. Мне 20 лет. Пью оральные контрацептивы - Три-регол (4 месяца). Последние 2-3 месяца беспокоит проблема интимного характера. Раздражение и покраснение влагалища во время полового акта. Партнеру 20 лет, первый и постоянный, оба проверялись на ЗППП, все анализы в норме. Я обращалась к гинекологу, сдавала кровь на инфекции, мазок и УЗИ. Ничего не обнаружили, кроме эрозии шейки матки. Врач сказала попробовать в качестве смазки Клотримазол. Он мне не помог. Недавно ходила еще раз на прием, мазок чистый, сухости влагалища, как сказал врач, нет. Назначили Монтавит 2 раза в день и в качестве смазки во время ПА. Тоже не помог. Во время секса и прикосновений к вульве начинается жжение, раздражение и покраснение, а также жжение внутри влагалища. Смазки Дюрекс, Контекс вообще не помогают, неприятные ощущения продолжаются и после полового акта еще некоторое время. И после ПА сразу хочется помочиться, но не получается. Какой крем/мазь можно использовать, чтобы снять эти симптомы? Может стоит обратиться к другому специалисту? Уже не знаю, что с этим делать...
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ! Записалась к другому гинекологу. Но ближайшая свободная дата 15 января, придется подождать. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять симптомы?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гнойные выделения после ПА   2 ответа

У меня после случайного полового акта через десять дней появились гнойные выделение , жжение в области генталия. Через 2 недели пошла гинекологу. Гинеколог провел исследование, слизистая шейка матки и влагалища гиперемирована. Вокруг наружного зева цервикального канала ободок гиперемии. Из зева густые гнойные выделения . Матка нормальный размеров, плотная,…
20 апр 2020 14:47
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище после полового акта   3 ответа

родила месяц назад, родила без разрывов, единственное как ссадины я поняла. Ну я не удержалась был ПА с мужем. Не было больно все было хорошо, но спустя 2-3 дня у меня как буд то сводит немного внутри когда ходу по маленькому в туалет и жжение. И так обычно внутри жжение. Я понимаю, что надо идти к врачу, но смогу пойти только в пятницу. Хотела бы узнать, может что то можете сказать, что это не страшно ли? Я просто хотя бы понимала.
6 апр 2016 23:19
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Резкая боль во влагалище при ПА, возникает не сразу   5 ответов

Здравствуйте, во время полового акта резкая боль во влагалище. Причём боль возникает не сразу.
20 мар 2018 14:14
 
👍
0
👎

Жжение, симптомы цистита, нужно ли лечение?   8 ответов

Здравствуйте. Последнюю неделю симптомы цистита. Сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бак. пасев (терапевт сказала все в норме). Потом сдала гинекологические мазки (результат прикрепила). К гинекологу на прием еще не попала. Пью только канефрон. Чувствую жжение во влагилище, усиливается после мочеиспускания, после полового акта. Во время полового…

10 ноя 2022 09:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.