Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение в паху

Здравствуйте. Я обращалась к гинекологу по поводу сильного жжения после приема антибиотиков. Она брала мазки на флору и пцр. Пцр отрицательные. Мазок- лейкоциты 1-3, эпителий 10-12, слизь +, флора смешанная. Врач сказала что с такими анализами меня ничего не может беспокоить. Я спросила что за смешанная флора и надо ли ее лечить, она ответила что это нормально и лечить ее не надо. Меня беспокоит только жжение, оно возникает хаотично (один день может быть очень сильно, а потом неделя полного комфорта). Выделения слизистые. При осмотре врач сказала покраснений нет. Действительно ли такой мазок лечить не надо? Мне поставили диагноз нервный зуд.
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным существенных изменений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить исследование фемофлор 16. Вы не указали повод для приема антибиотика без пробиотика. Не исключено что имеет место дисбаланс микрофлоры, достаточно редко имеет место место признаки воспаления( проблема могла обостриться после приема антибиотиков ( без прикрытия пробиотиками).По результатами исследований можно определить суть проблемы и предложить проведение терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Какая причина этих выделений и почему они не проходят?   3 ответа

Добрый день. Год назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи Тержинан. После лечения появились выделения желтоватого оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения и ощущение…
10 дек 2018 09:46
 
👍
0
👎

Сильно ли исказится результат?   2 ответа

Добрый вечер, принимала 10 дней Норфлоксацин, сейчас срочно надо сдать мазок на ИППП, рекомендуется сдавать анализы через месяц, но прошло только 11 дней, сильно ли исказится результат? Добрый вечер, Сергей Леонидович, проводила терапию цистита и пиелонефрита, которые были вызваны кишечной палочкой, стафилококком, энтерококком фекальным, до начала…
19 мар 2022 21:49
 
👍
0
👎

С чем связано появление выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения. Врач…
15 июл 2018 11:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

здравствуйте, можете помочь расшифровать результаты анализа на исследование мазка на флору. Комментарий Микроскопическая картина: u- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы +++ v- Клетки плоского…
28 фев 2022 12:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.