Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд ладоней

Мужчина, 76 лет, сильный зуд в подушечках ладоней, под кожей красные пятна как точечные кровоизлияния. Подушечки набухли и болезненны, имеются бело-желтые утолщения. Говорит, что появилось после употреблерия сырых яиц 4 дня назад, хотя ранее аллергических реакуий не было
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Подобные поражения могут иметь как аллергическую так и неаллергическую природу. Определить это в заочном формате весьма непросто. Выполните клинический анализ крови анализ кров( лейкоциты, эозинофиллы). По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Начните с выполнив ванночек для кистей с отваром листьев березы по 5-7 минут, вечером. Смешать пасту цинковую и МАЗь преднизолоновую (2:1). Совершенно небольшое количество вмассировать в область поражения, вечером. Утром удалить остатки детским кремом.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Здравствуйте!столкнулась с такой проблемой,третий раз после приема препаратов на ладонях появляются красные пятна,как ожоги,2 дня сильный зуд и жжение,если чешу то еще и появляются водянистые пузырьки(как мозоли)потом зуд проходит и спустя время пятна проходят!впервые появилось после приёма гептрала(на третий день)потом расторопши(тоже на третий день)в…
17 ноя 2017 18:53
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ладонях   2 ответа

Здравствуйте, у меня на ладошках появились красные пятна, некоторые чешутся, некоторые нет, что это может быть?
17 авг 2017 10:08
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

На теле появляются вздутые красные пятна   2 ответа

На теле появляются вздутые красные пятна разного размера, безболезненные, зуда нет. (Мужчина, 24 г.)
29 окт 2018 00:27
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит покраснение, усиливающийся зуд ладоней, немного отекли, поражена полностью правая ладонь, а у левой частично только пальцы. Недавно появились какие-то пятна. Что делать? Как это вылечить? За день до появление красноты убиралась на работе, вытирала пыль влажными салфетками.
12 авг 2018 08:55
 
👍
0
👎

Зуд ладоней   2 ответа

опухла среди ночи,покрылась пятнами,зудят ладони,похоже на крапивницу.Какие меры принимать? женщина 40 лет
10 окт 2017 18:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.