Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зуд половых органов за 10 дней до месячных

Девушка, 21 год, детей нет. Беспокоит зуд в области интимной зоны. Появляется внезапно, то есть на протяжении дня может быть, может и не быть. Иногда бывает сильный зуд, чешется невыносимо, и если как-то тронуть, то начинается сильное жжение. Выделений и запаха какого-либо нет. Заметила, что после подмывания становится легче, но зуд всё равно есть, уже терпимый. Заметила, что после мочеиспускания начинается зуд сильнее, даже по всей области интимной зоны. При подмывании использую лактоцид. Принимаю новинет. Партнёр один, но полового акта не было давно. Ходила к врачу, ставили диагноз острый вагиноз и прописали Далацин крем плюс к этому Канефрон драже. Помогло, но такие симптомы появляются всё равно. Когда брали анализы до лечения моча была плохая, после лечения - в норме. Сейчас то же самое повторяется, при мочеиспусканий боли нет. Просто очень беспокоит это жжение и чесание. Еще бывает, что не сдержусь и как-то почешу и появляется опухлость малых половых губ и выше. Покупала Клиндацин крем, при его вводе внутрь и попадании снаружи резкое сильное жжение в течение минуты, после чего снимает весь зуд и проходит до момента мочеиспускания. После него снова чуть-чуть начинает зудеть. Это появляется примерно за 10 дней до начала месячных. Остальные дни чувствую себя прекрасно. Чем можно убрать это недомогание? Какие препараты не очень дорогие могут помочь? Спасибо!
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   1 ответ

Здравствуйте. Меня мучает зуд между половыми губами. Так же все это сопровождается сильным жжением при мочеиспускании и подмывании, выделениями зеленоватого цвета. Скажите пожалуйста что это может быть?
29 мар 2017 02:10
 
👍
0
👎

Сможет ли организм сам побороть молочницу?   2 ответа

Добрый вечер! Недавно переболела несколько недель, была температура. После этого начались жидкие выделения перед мочеиспусканием, не так много и не каждый раз, утром или вечером. Также зуд в половых органах и было жжение, когда в туалет хожу. Я поняла, что это молочница, потому что она меня навещает иногда. Симптомы ее. У меня сейчас до овуляции 2 дня.…
23 дек 2020 16:46
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

здравствуйте, мне 23 года, женщина. болела циститом год назад, все симптомы прошли. сейчас все началось снова: рези, зуд, жжение во время и после мочеиспускания, частые позывы. длится это около трёх дней, я пью те лекарства, которые мне…
15 янв 2017 22:32
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с жалобами на неприятные ощущения во влагалище(жжение половых губ,выделения в виде бело-сероватого творога,зуда нет,боли при мочеиспускании нет). Сдала мазки и вот результаты: 1. ДНК Gardnerella vaginalis менее 1*10*4 (не превышает концентрацию ДНК Lactobacillus); 2. ДНК Atopobium vaginale менее 1*10*4 ( не превышает…
28 янв 2017 14:44
 
👍
0
👎

Нужны ли антибактериальные препараты?   1 ответ

Добрый день, меня часто мучал цистит раз в 2 месяца точно, то есть было не приятное ощущение при мочеиспускании, но я пила ромашку и быстро проходило в течении недели. Примерно месяц у меня при мочеиспускании начало быть жжение прям при выходе. И так уже месяц, я парюсь в ромашке и календуле, выпила 1 пакетик монурала, начала сейчас пить бруснивер. И…
19 июн 2019 01:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.