Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд в интимной зоне

Пару недель назад появился зуд чешется в интимной зоне. Ко всему эту добавились маленькие рези редко но есть. Сдавала мазок у гениколога жду результат. Но сказали сразу что выделения не хорошие. И то что рези это воспаление. И теперь хочу узнать. Может ли быть во второй раз половая инфекция. Если впервый раз 4 месяца назад я лечилась вместе с партнёром от инфекции. Может ли быть во второй раз что то подобное ? И из за чего вообще такое может быть во второй раз если были оба здоровы?
Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекция может развиваться неограниченное количество раз. Другой вопрос - откуда она появилась. Для того, чтобы предположить, откуда она возникла, необходимо знать, какие анализы сдавались до и после лечения и их результаты, какая инфекция имеет место в настоящее время, данные анализов партнера. Некоторыми инфекциями можно заразиться бытовым путем, например, при посещении бассейна, сауны. В плане обследования сейчас нужно выполнить пцр на все группы инфекции обоим партнерам. По совокупности данных можно делать выводы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Воспаление нижних отделов половых путей может быть связано как с инфекциями, передающимися половым путем, так и с размножением неспецифической условно- патогенной флоры (чаще всего это кишечная флора в силу анатомической близости прямой кишки, а также часто кандидоз). Повторяться такая ситуация может многократно при наличии предрасполагающих факторов. К ним относятся ношение тесного, синтетического белья, использование ежедневных прокладок вне менструации, избыточное количество сахара, пшеничной муки в питании, погрешности гигиены, особенности половой жизни (например, сочетание анального и вагинального секса без должной защиты). Необходимо дождаться результатов обследования, чтобы понимать, чем обусловлены данные жалобы. В настоящее время необходим половой покой.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения и зуд   1 ответ

Добрый день! Вопрос по гинекологии. Подскажите, пожалуйста, появились непонятные выделения,похожие на молочницу. Записалась к врачу, но получилось, что пока я попаду к врачу, скорее всего все пройдет... В первый день были густые
17 июл 2015 09:19
 
👍
0
👎

У меня инфекция?   3 ответа

Здравствуйте! Появился зуд в интимной зоне, в области входа во влагалище. Также заметила что выделения стали кремообразными. Приблитительно десять дней назад был первый секс. Первые дни после ощущала легкий дискомфорт и немного был цистит. Возможно ли что это просто реакция организма на первый секс и вскоре это пройдет, организм адаптируется? Или более вероятно что передалась какая-то инфекция?
26 фев 2021 15:53
 
👍
−2
👎

Как лечить молочницу?   3 ответа

Здравствуйте, 23.05 был не защищеный половой акт с конечным итогом в меня и после пару дней появился зуд и не обильные твороженные выделения(возможно молочница). Как лечить и вдруг беременность? Одно доугому не навредит?
31 май 2022 22:15
 
👍
0
👎

Симптомы молочницы   2 ответа

Гинеколог брала мазок на флору. Сказала просто воспаление. Никаких дрожжевых бактерий нет. Назначила нео-пенотран форте и после фемилекс. Когда проставила последнюю свечку фемилекс, спустя два дня началось жжение. Ужасная молочница, творожистые выделения. На прием только через 6 дней, раньше никак не попасть. Помогите пожалуйста, что можно сделать, чтобы облегчить зуд и жжение? И у меня задержка уже неделя (половой активности не было).
16 май 2017 00:52
 
👍
0
👎

Нарушение менструального цикла   3 ответа

Добрый день!у меня с мая месяца нарушился цикл менструации. Раньше было 30-32 дня,а сейчас все меньше и меньше, то 28,то 25,то 15.при этом выделения стали скудные. Между месячными выделения густые белые или жёлтые.зуд,неприятные ощущения во время и после полового акта.запаха нет.в последние дни выделения стали зеленоватые.подскажите,что это может быть.мне 26 лет.
30 сен 2015 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe