ЧП в метро. Состояние пострадавших ухудшилось

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
После аварии в московском метро в больницах столицы проходят лечение 127 человек. По сообщениям Минздрава, состояние двоих  ухудшилось, в настоящее время пять пациентов находятся на искусственной вентиляции легких в крайне тяжелом состоянии. 

Кроме того, тяжелое состояние отмечается у 15 пострадавших, состояние средней тяжести у 48 пострадавших и удовлетворительное у 59 человек. Второй машинист состава, которого перевели в состояние медикаментозного сна, чувствует себя нормально. 



Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 18.07.2014 13:46, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Скончалась еще одна пострадавшая при аварии в метро
Сегодня утром в Боткинской больнице скончалась еще одна пострадавшая во время аварии в московском метро. По словам медиков, у нее были тяжелейшие сочетанные (смешанные) травмы. Женщине сделали несколько сложных операций.
Количество жертв аварии в метро увеличилось
Накануне в Городской клинической больнице № 67 скончалась еще одна пострадавшая. Она долгое время находилась на искусственной вентиляции легких, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. На сегодняшний день в стационарах остаются еще восемь человек.
Пострадавшие при аварии в метро выписались из больниц
После аварии в московском метро 264 пострадавших обратились за медицинской помощью. Из них 18 человек выписались, но 146 остаются в больницах.
ЧП в метро. В. Скворцова: Медики сработали быстро
Вчера, 15 июля, в московском метрополитене произошло крушение поезда, в результате которого погибли люди. По последним данным Минздрава погибшими числится 21 человек, госпитализировано 126.
В больницах остаются более 60 пострадавших при терактах в Волгограде
По данным на 9 января, в больницах Волгограда и Москвы продолжает находиться 61 человек, пострадавший в результате двух терактов, произошедших в конце декабря в Волгограде, сообщает пресс-служба Минздрава РФ. 
В Москву для оказания медицинской помощи в больницах Минздрава РФ, ФМБА России, РАМН и городских клиниках было эвакуировано в общей сложности 22 человека.
Врачи оказали помощь 217 пострадавшим
По сообщениям агентства «Интерфакс» на утро среды, 16 июля, после крушения поезда в московском метро, обратилось за медицинской помощью 217 человек.