Диета против воспалений

Согласно данным, которые недавно опубликовали ученые, существует прямая связь между хроническим воспалением в организме и различными серьезными заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми. Основными факторами хронического воспаления являются стресс, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни и неправильное питание

По утверждению японских врачей, люди предпочитают ежедневно принимать противовоспалительные препараты, чтобы уменьшить шансы на развитие хронического воспаления, а это вызывает запор, изжогу, головные боли, язву, кровотечения желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки. 

Ученые утверждают, что можно уменьшить вероятность развития хронического воспаления  диетой, богатой противовоспалительными продуктами, в которых содержится магний и омега-3 жирные кислоты. Это — миндаль, кешью, черные бобы, шпинат, ламинария, семена тыквы, устрицы, рыба и морепродукты.


Для профилактики воспалений врачи рекомендуют избегать продуктов с высоким содержанием сахара.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 24.04.2014 00:20, обновлено 17.04.2020 16:26
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ибупрофен снижает риск смерти от рака легких
Ученые из Университета штата Огайо обнаружили, что курильщики, регулярно принимающие ибупрофен, реже умирают от рака легких.
Доставка лекарств к вредным агентам выходит на новый уровень
Университет Иллинойса разработал систему доставки противовоспалительных препаратов исключительно к иммунным клеткам, вышедшим из-под контроля. В основе метода - наночастицы, сделанные из элементов белка, призванных привязываться к специальным рецепторам, располагающимся только на нейтрофилах.
Сахар из грудного молока уменьшает побочные эффекты химиотерапии
В грудном молоке обнаружены соединения, которые могут существенно уменьшить негативные побочные эффекты, развивающиеся при проведении химиотерапии.
Аспирин против болезни Альцгеймера
Действующее вещество аспирина связывает ключевой фермент, отвечающий за развитие нейродегенеративных заболеваний.
Физическая активность уменьшает воспаление у полных детей
Физическая активность может уменьшить вялотекущее, так называемое низкоуровневое хроническое воспаление, развивающееся при ожирении.
Ученые обнаружили бактерию, вызывающую язвенный колит

Хотя о связи бактерий с язвенным колитом уже было известно, виновника болезни обнаружили только сейчас.