«Комнаты крика» в школах – настоящий психологический садизм

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Во многих американских штатах в школьных и дошкольных учреждениях существуют так называемые «комнаты крика», куда воспитатели, учителя или администраторы школ определяют наиболее непослушных детей с целью улучшения дисциплины ребёнка. Среди нарушений, влекущих за собой определение в такую комнату — ругань или стрельба бумажными шариками в классе. Иногда учащиеся находятся в «комнате крика» по нескольку часов и даже не допускаются к походу в туалет. Многие дети сопротивляются и плачут в процессе определения в такие комнаты. 

По словам Кейта Эблоу, психиатра Fox News Medical A-Team, полезность «комнат крика» для детей слишком переоценена. В американской системе образования для таких комнат не должно быть места, утверждает специалист. Если ребёнок находится в изолированном помещении в течение нескольких часов, у него возникает чувство паники, беспомощности, унижения. В итоге у учащихся может даже развиться некая форма посттравматического стрессового расстройства. Психологи также заявляют, что подавление чувства гнева и бессилия в дальнейшем влечет за собой употребление алкоголя и наркотиков. 

Суровые дисциплинарные меры учителей по отношению к детям вызывают не только в детстве, но и во взрослой жизни серьезные психические расстройства, чувство недоверия к окружающим и повышенную агрессивность. Использование «комнат крика» для некоторых учителей или тренеров недопустимо, поскольку некоторые из них используют свое положение для скрытых издевательств над учащимися. Применение суровой дисциплины совместно с обучением никогда не было и не будет эффективным, заявил доктор Эблоу.

Читайте далее

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 27.02.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Неприятные в общении люди чаще верят в теории заговора
Люди с неприятными для общения чертами характера, более склонны верить в теории заговора, чем население в целом.
Скука провоцирует садистское поведение
Ученые обнаружили доказательства того, что скука может провоцировать садистское поведение.
Ученые: плохой сон до болезни приводит к «долгому ковиду»

Ученые из University College (London) выяснили, что от длительного COVID-19 страдают чаще те, кто плохо спал еще за месяц до заражения коронавирусом.

Пандемия привела к росту агрессии между половыми партнерами
Уровень физической и психологической агрессии среди пар, живущих вместе, существенно вырос после объявления локдаунов из-за COVID-19.
Шизофрению предложили лечить без таблеток
Исследование ученых из Манчестерского университета показало, что психологический подход к лечению шизофрении может стать альтернативой для пациентов, по каким-либо причинам не принимающих лекарства, которые, хотя и являются терапией первой линии, но имеют серьезные побочные эффекты. 
Бессонница повышает риск получения инсульта
Исследователи выяснили, что людей, страдающих бессонницей, риск инсульта значительно выше, чем у тех, кто не имеет проблем с засыпанием.