Ложь во благо

Ученые выяснили: люди, которые часто лгут, устанавливают более крепкие социальные отношения. «Ложь во благо» или  «белая ложь» помогает избегать конфликтов, создает фальшивое чувство сплоченности и иллюзию совместимости. Цена за эту ложную гармонию очень высока. 

«Единожды солгав» очень трудно остановиться. Это становится стилем жизни и может привести к тому, что человек начинает стремиться сгладить свою вину и в результате становится трудоголиком или алкоголиком, или наркоманом. 

Человек постоянно подавляет свои истинные чувства и эмоции, а недовольство при этом накапливается. Приходится жить все время в  « маске » . Результатом может стать стресс или  депрессия .


Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 31.07.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 14:57
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Шлепки малышей приводят к проблемам у подростков
Дети, которых шлепали в возрасте до 3 лет, чаще страдали от расстройств психики и имели проблемы с поведением в подростковые годы.
Человек способен инстинктивно вычислять ложь
По словам психологов, люди способны на уровне интуиции отличить правду от лжи. В этом деле лучше полагаться на первое ощущение, а не на логику.  
Мужчины уверены, что умеют лгать лучше женщин
Представители сильного пола намного чаще женщин считают себя отличными лжецами.
Ученые доказали, что сквернословы реже лгут
Международная команда ученых из Великобритании, США, Голландии и Гонконга выяснила, что люди, активно употребляющие ненормативную лексику, реже лгут.
У трудоголиков повышен риск развития алкоголизма
Международная группа ученых провела крупное исследование о связи продолжительным временем работы со злоупотреблением алкоголем. Результаты проведенной работы представлены в British Medical Journal.
Разоблачение фейков защищает от дезинформации
Напоминание о фейковости тех или иных сообщений повышает критичность к новой информации и улучшает запоминание реальных событий.