Для трети женщин беременность опасна

Ученые из University of Utah утверждают, что у каждой третьей женщины репродуктивного возраста есть как минимум одно хроническое заболевание, при котором беременность представляет угрозу для ее здоровья.

Исследователи проанализировали базу данных населения штата Юта (США) и выделили в отдельную группу почти 742 тысячи женщин репродуктивного возраста от 16 до 49 лет, которые, начиная с 2010 года, в течение 5 лет обращались за медицинской помощью.

Оказалось, что почти у 33% женщин из этого числа имеется по крайней мере одна хроническая болезнь, которая плохо сочетается с беременностью и может привести к тяжелым осложнениям. При этом менее 8% из этих женщин использовали современные эффективные средства контрацепции. То есть, они имели повышенный риск незапланированной беременности, которая была опасна для их здоровья и здоровья ребёнка.

Ученые уточняют, что среди таких болезней, которые могут привести к осложнениям в ходе беременности, относятся болезни сердца, рак молочной железы, эпилепсия, гипертония и сахарный диабет. Всего, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) можно выделить 21 хроническую патологию, которая приводит к повышенным рискам для беременной женщины, особенно, если она не планировала рожать ребёнка.

Эксперты настоятельно рекомендуют врачам напоминать своим пациенткам с хроническими патологиями об этих рисках. Они предлагают советовать им использовать противозачаточные длительного действия (импланты, внутриматочные средства, и др.) до того момента, пока не удастся перевести болезнь в ремиссию и выносить ребёнка без опасений за свое и его здоровье.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 08.11.2019 10:27
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Парацетамол во время беременности опасен для будущих мальчиков
Датские ученые из Копенгагенского университета обнаружили, что прием парацетамола во время беременности может влиять на маскулинность будущих мальчиков.
Тяжелый стресс у матери ухудшает сперму у ее сына
У сыновей женщин, переживших во время беременности сильный стресс, качество спермы будет ниже.
Ученые назвали 6 осложнений беременности, опасных для сердца
Ученые назвали 6 осложнений беременности, которые в будущем повышают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщины.
Смертность у беременных ученые объясняют ожирением

Ученые Эдинбургского университета предполагают, что растущий уровень ожирения приведет к росту уровня смертности среди беременных женщин.

Токсины из окружающей среды нарушают процесс развития мозга у детей
Ученые утверждают, что различные ядовитые соединения из внешней среды опасны для нервной системы детей. Речь идет о соединениях, содержащихся в воздухе, воде, пищевых продуктах и товарах повседневного пользования.
Пандемия может стать причиной демографического кризиса
Одним из долгосрочных последствий пандемии может стать серьезный демографический кризис, вызванный ею.