Коронавирус – источник сильного стресса для родителей

Эксперты American Psychological Association сообщают, что для половины родителей детей в возрасте до 18 лет пандемия коронавируса стала источником сильного стресса, связанного с онлайн-обучением.

Опрос проводился с 24 апреля по 4 мая 2020 года. В нем принял участие более 3 тысяч взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше. В ходе опроса исследователи интересовались, насколько сильный стресс люди испытывают в связи с пандемией.

46% людей, имеющих детей, не достигших возраста 18 лет, указывают, что находятся в состоянии стресса на 8-10 баллов по 10-балльной шкале, где 1 означает «отсутствие стресса», а 10 – «высокий уровень стресса». При этом в группе людей, у которых нет детей, только 28% сообщают о переживаниях подобного уровня.

Школы закрыты, и многие родители продолжают работать дома, занимаясь попутно координацией онлайн-обучения своих детей. Этот процесс является существенным источником стресса для 71% мам и пап.

Родители также чаще, чем те, у кого нет детей, жалуются на проблемы с другими потребностями – еда, жилье. Стресс по этому поводу испытывают 70% из них по сравнению с 44% бездетных граждан. Другие стресс-факторы для родителей – это доступ к медицинским услугам: 66% против 44% у бездетных, а также проведение различных церемониальных мероприятий (свадьбы и выпускные) – 63% против 43% у тех, у кого нет детей.

Ученые предупреждают, что последствия пандемии будут только нарастать, так что следует быть готовыми к переживанию коллективной травмы, с которой сталкивается население.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 22.05.2020 09:15
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

«Дети пандемии» отстают в развитии от детей, рожденных до 2020 года
Дети, которые появились на свет в первый год пандемии COVID-19, в возрасте 6 месяцев отстают по результатам тестов от детей, родившихся до пандемии.
Пандемия ухудшила половую жизнь женщин
Женщины во время пандемии стали чаще и более охотно заниматься любовью, однако качество их половой жизни при этом ухудшилось.
Пандемия вызывает зубовный скрежет
На фоне стресса, связанного с пандемией коронавируса, население стало чаще жаловаться на боли в челюстях и скрежет зубами (бруксизм).
Некоторым людям гены помогают переносить стрессы лучше, чем другим

Ученые из Гронингенского университета в Нидерландах обнаружили, что некоторые люди перенесли стресс во время пандемии коронавируса лучше, чем другие, из-за своей генетики.

Синдром разбитого сердца связали с пандемией
Во время пандемии выросла заболеваемость стрессовой кардиомиопатией Такоцубо, которую еще называют синдромом разбитого сердца.
Прививки от коронавируса помогают психическому здоровью

Ученые выяснили, что вакцинация от COVID-19 работает не только на физическом уровне, но и спасает от повышенной тревожности и состояния дистресса.