Названы самые опасные для детей собаки

Ученые и врачи из The Ohio State University пришли к выводу, что самыми потенциально опасными для маленьких детей являются питбули и дворняги.

К таким выводам исследователи пришли, проанализировав данные по укусам, зарегистрированным у 240 пациентов за последние 15 лет. Для оценки серьезности и характера укусов использовалась специально разработанная для этого шкала, с помощью которой учитывались такие факторы, как размер повреждений, разрывы тканей, наличие переломов, необходимость обращения к травматологу и впоследствии к пластическому хирургу и т. п. И для каждой породы рассчитывалось среднее число укусов и оценивались такие факторы, как порода, размер и особенности строения головы животного.

Самыми частыми и самыми тяжелыми оказались укусы, нанесенные собаками породы питбуль и дворнягами, а также другими породами с широкой и плоской головой и весом от 66 до 100 фунтов (от 35 до 45 кг).

Сегодня ежегодно только в США 4,7 млн человек страдают от укусов собак. Каждый пятый из укушенных нуждаются в медицинской помощи. В основном, в число тех, кому нужен врач после укуса, входят дети от 5 до 9 лет.

Ученые подчеркивают повышенную уязвимость детей, которые могут не заметить слабых признаков того, что собака готова укусить. При этом далеко не всегда в случае укуса виновато животное. «Дети подражают поведению родителей. Будьте образцом для своего ребёнка. Избегайте любых рискованных и конфронтационных взаимодействий с собаками, которые могут вызвать у них реакцию страха или агрессии, потому что ребёнок может сымитировать это. Такое поведение включает в себя резкие окрики, шлепки, попытки отнять что-либо у собаки, попытки не дать ей схватить ее игрушку и др.», – комментирует одна из исследовательниц Меган Херрон (Meghan Herron).

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.05.2019 06:45

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Эксперты объясняют вспышку загадочного гепатита у детей осложнениями аденовируса

Официальные учреждения здравоохранения США и Великобритании предполагают, что вспышка гепатита у детей в разных странах может быть вызвана аденовирусной инфекцией.

Вирус Зика недавно был безопасным
Вирус Зика только несколько лет назад превратился в глобальную угрозу. До этого его можно было назвать довольно безобидным для человека.
Лицо мужчины было восстановлено при помощи технологии 3D-печати
После серьезной аварии,в результате которой 29-летний англичанин из Кардиффа получил обширные травмы, врачам удалось восстановить лицо мужчины при помощи реконструктивной хирургической процедуры, планирование которой заняло месяц.
Старение лица связано с его похудением
Ученые утверждают, что старение лица человека связано с уменьшением жировой прослойки.
Роспотребнадзор предупредил об активизации клещей
Роспотребнадзор опубликовал сообщение о том, что теплая погода в России стала причиной очередного всплеска активности иксодовых клещей, которые являются переносчиками целого ряда опасных для человека заболеваний.
Разработан 15-минутный тест на боррелиоз
Разработан анализ крови, который позволяет за 15 минут определить, болен человек боррелиозом или нет.