21 декабря пройдет круглый стол «Интернет + Медицина»

Невозможно недооценить ту роль, которую играет интернет в жизни современного общества. Не стала исключением и медицинская отрасль. Одним из важнейших событий уходящего года можно назвать проводимый в Международном центре торговли круглый стол, название которого говорит само за себя: Интернет + Медицина, дата проведения которого назначена на 21 декабря.

Среди участников этого крупномасштабного события представители министерства здравоохранения и представители бизнеса, которым не понаслышке известны проблемы современной медицины, все те, кому небезразлично состояние здоровья россиян.

Отдельным словом хочется отметить доклад Пастухова Бориса Ивановича, Академика Международной Академии Менеджмента, кандидата экономических наук, владельца «Национальной медицинской компании». Одна из его социальных инициатив — проект MedAboutMe, который показал насколько плодотворной может оказаться совместная работа врача и его пациентов, проводимая онлайн.

Доклад Бориса Ивановича Пастухова можно назвать одним из самых важных документов не только для интернет-отрасли, но и для государства в целом. Ведь именно он должен послужить толчком для внесения законодательных изменений относительно механизмов реализации медицинских услуг, оказываемых посредством интернета. Для этого необходимо не только обеспечение возможности общения врача и пациента, легитимация ее на высшем уровне, но и разработка единых стандартов обработки и хранения как медицинской информации, так и персональных данных пациента. Все это требует внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие информационное взаимодействие всех включенных в процесс обработки данных систем и ведомств.

MedAboutMe показывает, что все это возможно уже сегодня. Телемедицина – это не вопрос отдаленного будущего и никакая не фантастика. Она уже стала реальностью настоящего. Общество созрело для нового формата взаимоотношений в области медицины. Именно поэтому так важно проведение круглого стола, призванного решить проблемы оказания медицинских услуг населению через интернет. 



Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 18.12.2015 15:52, обновлено 22.12.2015 09:56
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Представители бизнеса и Минздрава обсудили вопрос государственного регулирования телемедицины
Законопроект об оказании телемедицинских услуг планируется внедрить в 2016 году.
В офисе Яндекса прошла конференция MedAboutMe
Конференция «Искусственный интеллект в медицине — будущее или настоящее?» собрала в одном зале основателей стартапов, руководителей IT компаний и врачей.
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» 28-30 апреля 2016
С 28 по 30 апреля с.г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В 2016 году главная тема Форума – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды».
Скончался меценат и предприниматель Борис Пастухов
9 июля 2021 года на 64-ом году жизни безвременно скончался академик Международной Академии Менеджмента и создатель проекта MedAboutMe Борис Иванович Пастухов.
Псориатический артрит: сложно диагностировать и поздно лечить
Пациенты с псориатическим артритом невидимы для врачей и для властей. И даже лечение им положено только тогда, когда они уже станут инвалидами.
MedAboutMe организовал встречу бизнес-элиты Digital health
15 сентября на базе многофункционального пространства DI Telegraph MedAboutMe провел открытую встречу экспертов Digital health — «IT в медицине: тенденции и перспективы».