Американцы следят за пандемией по умным термометрам

Компания Kinsa Inc., которая работает в области технологий здравоохранения, использует технологии, позволяющие отслеживать распространение коронавируса SARS-CoV-2 на территории США.

Kinsa Health базируется в Сан-Франциско. Одним из ее продуктов является умный термометр – гаджет, который передает показания температуры в сеть. Данные миллиона умных термометров, купленных американцами и подключенных к Интернету, легли в основу температурной карты США. Ежедневно компания получает результаты 162 тысяч измерений. Все эти данные попадают в единую базу (аналог Apple iCloud), где обрабатываются для представления в виде карты.

В обычной жизни такая карта позволяет отслеживать вспышки ОРВИ, активизацию сезонного гриппа. И сейчас они не говорят о лихорадке, развившейся именно на фоне коронавируса, однако по росту показателей температуры можно выявлять места, где заболевает одновременно много человек – приюты для пожилых людей, например, которые сейчас запрещено посещать из-за пандемии.

Интересно, что по уже имеющимся данным показатели распространения вируса почти на 60% ниже, чем прогнозировали эксперты в расчете на пандемию. Ведь другие гриппоподобные заболевания никто не отменял, поэтому при оценке данных карты надо учитывать и их.

Эксперты также указывают, что хотя эпидемия в США еще далека от завершения и пик заболеваемости еще не пройден, на карте хорошо виден результат введения политики социального дистанцирования. Там, где вводятся строгие меры, средний показатель температуры (а значит, и заболеваемости) по региону падает.

Специалисты в области здравоохранения считают, что карта Kinsa Inc. – хороший способ наблюдать за распространением вируса в условиях острого дефицита тестов на него.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 02.04.2020 10:36, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые прогнозируют отложенные крупные вспышки ОРВИ
Нынешнее сокращение заболеваемости гриппом и другими распространенными ОРВИ обернется позднее крупными вспышками этих заболеваний.
Как Россия противостоит пандемии коронавируса: 2 апреля
Прогноз окончания эпидемии в России. Новые вакцины против коронавируса. Празднование Пасхи во время пандемии. Падение спроса на наличные.
Лето не остановит коронавирус SARS-CoV-2
Ученые считают, что не стоит надеяться на исчезновение коронавируса SARS-CoV-2 с приходом лета.
Ребенок с коронавирусом оказался безопасным для окружающих
Ученые сообщают о случае нераспространения коронавирусной инфекции зараженным ребенком, имевшим симптомы заболевания.
Коронавирус влияет на передачу других инфекций
Пандемия COVID-19 изменила показатели заболеваемости лихорадкой денге в Таиланде, но не повлияла на них в Сингапуре и Малайзии.
Температура воздуха и влажность помогут справиться с коронавирусом
Ученые считают, что контроль за температурой и влажностью в помещениях позволяет снизить риски распространения инфекции.