Азия готовится ко второй волне коронавируса

Азиатские страны, которым ранее удалось взять распространение коронавируса SARS-CoV-2 под контроль, сообщают о новых подтвержденных случаях заражения, связанных с въездом европейцев из зараженных стран.

Общее число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса на планете превысило 300 тысяч. По оценкам экспертов, сегодня на карантине в изоляции по всему миру находится почти миллиард человек. Вводятся беспрецедентные меры по закрытию границ, городов и предприятий.

Китай и другие азиатские страны, в течение нескольких дней сообщавшие об отсутствии новых местных случаев заболевания или об их сокращении до минимальных показателей, с тревогой отмечают, что Азии грозит вторая волна пандемии. Из зараженных европейских городов приезжают люди, привозящие с собой инфекцию. Новые местные пациенты уже вновь регистрируются в Китае, в два раза выросло число заболевших в Гонконге, наблюдается быстрое увеличение заболеваемости в Сингапуре, Малайзии, Таиланде и др.

ВОЗ призвала к «агрессивным действиям» в странах Юго-Восточной Азии, опасаясь, что слабо развитые системы здравоохранения многих государств в этом регионе не выдержат масштабной вспышки заболеваемости.

Карантинные меры также вводят у себя Индия, страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Австралия закрыла границы и ограничила внутренние перемещения по стране.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 23.03.2020 08:59
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Поголовное ношение масок может сгладить вторую волну пандемии
Массовое ношение масок для лица позволит сгладить вторую волну пандемии и дождаться появления вакцины без значительного числа жертв.
Коронавирус снизил частоту общей анестезии при кесаревом
Врачи сообщают о резком сокращении числа случаев общей анестезии при кесаревом сечении в период первой волны пандемии.
Спортзалы безопасны в отношении COVID-19
Фитнес-центры и прочие спортивные учреждения должны оставаться открытыми, так как риск заражения коронавирусом SARS-CoV-2 при их посещении крайне низок.
Ученые считают лучшей мишенью для вакцины белки репликации SARS-CoV-2
Ученые считают, что следующую вакцину против COVID-19 надо делать на основе репликационных белков пандемического коронавируса SARS-CoV-2.
Два случая коинфекции COVID-19 с вариантами дельта и омикрон выявлены в Сиднее

Австралийские врачи выявили двух пациентов, у которых COVID-19 оказался вызван сразу двумя типами коронавируса: омикрон и дельта.


За развитием COVID-19 можно следить по белку ACE2 в крови
Ученые предлагают использовать концентрацию белка ACE2 в крови как маркер развития коронавирусной инфекции у больного человека.