Бизнесмены поздравили маленьких пациентов больницы им. Филатова

Представители Фонда «Елки дружбы» и Группы компаний «Золотая ступка» устроили детям-пациентам ДГКБ №13 настоящий новогодний праздник прямо в больничных палатах.

Бизнесмены не впервые приезжают в клинику к детям, вынужденным встречать самый светлый праздник в году на больничной койке. В этот раз к организаторам благотворительной поездки присоединились также представители молодой развивающейся сети аптек «Юнифарма» и одного из крупнейших отечественных дистрибьюторов лекарств и медицинских изделий фармкомпании «Пульс». В создании атмосферы праздника для детей, проходящих в эти дни лечение в больнице им. Н.Ф. Филатова, большой вклад внесли также доктора и медсестры клиники под руководством главврача по хирургии, д.м.н, профессора А.Н. Смирнова.

В новогоднем веселье и раздаче подарков принимали участие не только персонажи мультфильмов Миньоны и Дед Мороз со своей сказочной внучкой Снегурочкой, но и гости, благотворители Фонда. Взрослые участники волшебного праздника отмечают, что эта встреча была важна для обеих сторон. Новогоднее настроение и подарки, по мнению врачей, положительно влияют на здоровье и ускоряют процесс выздоровления детей. Ну а взрослые получают дополнительный заряд позитивных эмоций, тепла и счастья.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 28.12.2016 08:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Эксперты: раствор Рингера лучше и безопаснее физраствора

Новое исследование, проведенное учеными из Intermountain Healthcare в Солт-Лейк-Сити, показало, что раствор Рингера – лучший и более безопасный вариант лечения, чем физиологический раствор.

Детям в московских больницах выдадут планшеты для дистанционной учебы

Чтобы маленькому пациенту разрешили учиться дистанционно, родители должны будут написать заявление. Планшеты со специально установленными программами будут выдавать детям только на время занятий — не более, чем на 3,5 часа в день, а затем передавать другим пациентам. Учиться можно будет как в группах, так и индивидуально.

Бактерии научились «закрывать двери» перед антибиотиками
Ученые сообщили о новом механизме резистентности к антибиотикам, который был обнаружен у бактерий, вызывающих пневмонию.
Собаки могут быть источником резистентных к антибиотикам бактерий
Домашние собаки могут быть одним из источников резистентных к антибиотикам бактерий.
В России создали тренажер для подготовки врачей к борьбе с COVID-19
Цифровой тренажер поможет врачам подготовиться к лечению больных коронавирусной инфекцией.
НПВС делают клостридий более агрессивными
Некоторые безрецептурные нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) делают патогенных бактерий-клостридий более агрессивными.