Борьба с лишним весом станет намного проще, обещают ученые

Средства для снижения веса — одни из самых востребованных в мире. И специалисты представили новые методы похудения, передает "Век". Первый опирается на экспериментальный препарат, который помог грызунам избавиться почти от 50% жировых отложений за две недели. Его авторы — сотрудники Хьюстонского методистского исследовательского института. Средство напрямую влияет на количество сжигаемой энергии. По свойствам препарат напоминает гормоны щитовидной железы, то есть он разгоняет метаболизм, давая быструю потерю веса.

Второй метод связан с "гормоном любви" — окситоцином. Оказывается, этот гормон снижает аппетит. Если вводить его три раза в день, можно сбросить до 17 килограммов за год. На сегодняшний день методики находятся на стадии разработки. Когда начнутся клинические испытания на людях, сказать трудно.

В свою очередь, испанские ученые полагают, что для улучшения форм нужно потреблять шоколад. Исследование более 1000 добровольцев, не соблюдавших единый режим, показало: темный шоколад (от 70% какао и выше) производил позитивный эффект на фигуру. Это прекрасный диетический продукт. Правда, снижение веса происходит небыстро. Зато одновременно с похудением можно укрепить сосуды, снизить риск образования тромбов, защитив себя от инфаркта и инсульта.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.03.2015 02:30, обновлено 15.09.2017 08:09
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

«Диетические» напитки не защищают от ожирения
Международная команда ученых из США и Бразилии уверена, что пить диетические напитки с подсластителями вместо сахара в расчете на похудение или защиту от ожирения бесполезно.
Эмоциональный настрой и борьба с лишним весом
Незаслуженно заброшенный в последнее время учеными психологический аспект, на 90% обеспечивает успех попыток потери веса.
Чем беднее — тем жирнее
Согласно статистике, малообеспеченные люди чаще страдают от избыточного веса и ожирения. Здоровым диетам и энергичным тренировкам они предпочитают таблетки для похудения, которые в конечном счете могут привести к обратному результату.
Открыт «эффект пульсации» при похудении
Партнеры людей, которые борются с лишним весом, тоже худеют, даже не прикладывая к этому особых усилий.
Худеющие люди сильнее страдают от голода
Чувство голода у худеющих людей с ожирением намного острее, чем у обычного человека.
Ученые назвали лучшую диету для пожилых людей
Людям в возрасте следует худеть на низкокалорийной диете с высоким содержанием белка.