Ученые разработали способ омоложения организма

Ученые нашли связь между питанием, обменом веществ и работой иммунной системы, в результате чего разработали способ омоложения организма. 

Известно, что по мере старения организма иммунитет человека снижается, и пожилые люди чаще страдают от тяжелых форм различных инфекций и рака. Кроме того, с возрастом вакцинация становится менее эффективной, а метаболизм иммунных клеток тесно связан с процессами старения.

Ученые выяснили, что старение клеток иммунной системы контролирует молекула под названием р38 МАРК, которая замедляет этот процесс, и научились управлять ее работой с помощью медикаментов. В ходе нового исследования было обнаружено, что работа этой молекулы связана с уровнем питательных веществ внутри клетки.

Исследователи уже успешно опробовали препарат, управляющий молекулой р38 МАРК, для лечения воспалительных заболеваний и планируют использовать соединение для повышения иммунитета пожилых людей и омоложения организма.

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 27.08.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:08
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Диета для иммунитета
Пожилые люди чаще страдают от тяжелых инфекций и рака, так как по мере старения иммунная система приходит в упадок и вакцинация уже перестает помогать.
Найден способ омоложения при помощи диеты и образа жизни
Всего за 8 недель можно стать моложе на 3 года в биологическом смысле всего лишь при помощи диеты и изменения образа жизни.
Ученые объяснили, почему пожилые люди тяжелее болеют COVID-19
Возрастные изменения количества и качества Т-лимфоцитов являются основной причиной того, что пожилые люди тяжелее болеют COVID-19.
Дефицит гормона стресса ускоряет старение
Ученые считают, что снижение уровня гормона стресса кортизола способствует старению организма.
Врачи разработали новый способ трансплантации без иммунодепрессантов

Врачи из Стэнфордской медицины разработали способ проведения педиатрической трансплантации почек без иммунодепрессантов.

Ученые выяснили, как именно голодание влияет на иммунитет

Исследователи обнаружили, что иммунная система играет важную роль в обеспечении положительного воздействия голодания на наш организм.