Научитесь себя прощать

Способность человека справляться со стрессом влияет на его состояние здоровья. Специалисты рекомендуют использовать методики расслабления для увеличения продолжительности жизни. И советуют не быть к себе слишком требовательным.

Необходимо принять позицию «самосострадания». Если человек не винит себя за то, что переживает по поводу стрессовых моментов, что не может себя взять в руки, он лишь выиграет от этого. Жизнь станет легче и счастливее. Данные советы были озвучены после проведения эксперимента на оценку уровня стресса.

Люди, не способные к самосостраданию, подвергаются большему стрессу. Более того, они цепляются за переживания, что повышает риск возникновения болезней, включая рак, сердечно-сосудистые недуги и болезнь Альцгеймера. Уровень стресса в рамках исследования ученые оценивали по концентрации воспалительного агента — интерлейкина-6.

Читайте далее

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.04.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:03
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Каждый сорт чая полезен по-своему
Польза чая известна давно, но каждый сорт этого ароматного напитка  действует на человека по-своему. 
Всего 10 минут самоанализа в день спасают от болезни Альцгеймера

Согласно данным ученых из Университетского колледжа Лондона, у пожилых людей, которые регулярно оценивают свои мысли, чувства и поведение, снижается риск болезни Альцгеймера.

Мозг безошибочно умеет отличать реальную жизнь от виртуальной
Согласно новому исследованию Калифорнийского университета (UniversityofCalifornia), мозг безошибочно умеет отличать реальную жизнь от виртуальной. По наблюдениям ученых, нейроны мозга по-разному реагируют на реальные и воображаемые стимулы, хотя мы и не всегда можем знать это.
Аспирин против болезни Альцгеймера
Действующее вещество аспирина связывает ключевой фермент, отвечающий за развитие нейродегенеративных заболеваний.
Удаление катаракты повышает риск смерти от инсульта и инфаркта
Операция по удалению катаракты повышает риск смерти пациента в целом и, в частности от болезней сосудов.
Низкие дозы радиации эффективны при болезни Альцгеймера
Ученые сообщают об улучшении качества жизни и когнитивных функций у пациентов с болезнь Альцгеймера, получивших терапию низкими дозами радиации.