Данные о числе зараженных SARS-CoV-2 людей занижены в 17 раз

Немецкие ученые из University of Göttingen считают, что известные нам цифры, демонстрирующие число зараженных коронавирусом людей в мире, составляют лишь 6% от реальных показателей.

Недостаточное тестирование, которое в той или иной мере наблюдается для всех стран мира, позволяет объяснить такую большую разницу в показателях смертности для разных стран мира.

Так, в некоторых европейских странах, таких как Италия и Испания, число пострадавших в процентном отношении значительно выше, чем в Германии, которая тоже находится в Европе. При этом в Италии выявлено, по расчетам ученых, только 3,5% инфицированных людей, в Испании – 1,7%, а в Германии – 15,6%.

Еще ниже показатель выявляемости зараженных людей для США (1,6%) и для Великобритании (1,2%) – и эти страны уже подверглись критике специалистов в области здравоохранения за их задержку с ответом на пандемию. В то же время, по оценкам ученых, Южная Корея выявила почти половину своих инфицированных жителей.

Исследователи пересчитали показатели числа зараженных людей для некоторых стран мира по своей методике на 31 марта 2020 года. Получается, что в США на тот момент было более 10 млн инфицированных людей, в Испании – более 5 млн, в Италии – около 3 млн, а в Великобритании – около 2 млн человек. Однако по данным, которые регулярно публикует Johns Hopkins University, в этот день было отмечено всего 900 тысяч лабораторно подтвержденных случаев. То есть, значительное число зараженных людей выявлено не было.

Ученые подчеркивают, что властям следует крайне осторожно интерпретировать такие данные при планировании своих действий. Официальные истории болезни в случае пандемии инфекционного заболевания могут оказаться неинформативными и не давать полезной информации.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 08.04.2020 07:38, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Бессимптомные люди обеспечивают половину случаев заражения SARS-CoV-2
В половине случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 источником инфекции являются инфицированные люди без симптомов.
ВОЗ объяснила скачок числа зараженных SARS-CoV-2
Теперь Китай считает «подтвержденными» все «подозреваемые» случаи заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2.
На круизном лайнере растет число зараженных коронавирусом людей
Растет число людей, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2, на борту круизного лайнера Diamond Princess.
Пыльца в воздухе способствует заболеванию COVID-19
Весной, когда начнут цвести деревья и уровень пыльцы в воздухе будет довольно высоким, вырастет и число людей, зараженных пандемическим коронавирусом SARS-CoV-2.
Россия и пандемия коронавируса: 23 апреля
QR-коды для регионов. Новые прогнозы развития пандемии в России. Выплаты предприятиям. Вспышка инфекции в Люберцах. Покупательские предпочтения россиян.
Жертвами пандемии могут стать 1,8 млн человек
В результате пандемии коронавируса в этом году могут погибнуть 1,8 млн человек во всем мире, даже если будут предпринятые быстрые и жесткие меры.