До 80% женщин имитируют оргазм, но это не так плохо, говорят психологи

На самом деле, у женщин, имитирующих оргазм, больше шансов получить оргазм реальный, пишет The Daily Mail. Исследование 481 гетеросексуальной женщины показало, почему женщины имитируют оргазм. Чаще всего женщины делают это, чтобы не оскорбить мужчину. Вторая причина — чувство незащищенности. Третья — женщины хотели, чтобы секс был позитивным опытом, а четвертая — чтобы окончить половой акт. Но, как оказалось, стремясь сделать секс позитивным опытом и имитируя оргазм, женщины сознательно повышали степень возбуждения у себя. И это работало.

Психологи используют подобный подход в общении с депрессующими пациентами. Они просят больных улыбаться. А это приводит к выработке "гормонов радости". И в итоге вымученная улыбка становится настоящей. Женщины, участвовавшие в исследовании, признались: они имитировали оргазм, чтобы повысить степень возбуждения мужчины, и, тем самым, возбуждаясь еще больше.

Но, имитация вряд ли перерастет в реальный оргазм, если женщина находится с мужчиной в отношениях недавно. Партнер, скорее всего, не научится доставлять удовольствие партнерше, если женщина будет поощрять неэффективную модель поведения. Специалисты советуют признаваться партнеру сразу в том, что он не может удовлетворить.

Читайте далее

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 06.03.2015 02:30, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые выяснили, почему женщины имитируют оргазм

По данным ученых из Eоtvоs Lorаnd University в Венгрии, женщины в постели притворяются из-за неуверенности, опасаясь, что их сочтут «ненастоящими или неправильными».

Женский мозг реагирует на оргазм
Ученые опровергли миф о том, что оргазм снижает мозговую активность у женщин.
Имитация оргазма полезна для женщин
Ученые советуют женщинам имитировать оргазм при его отсутствии, потому что это повышает шансы на его достижение.
Гормон любви оказался гормоном кризиса
Международная команда норвежских и американских психологов обнаружила, что гормон любви окситоцин может по праву называться также «кризисным гормоном», так как вырабатывается в моменты напряженных отношений между людьми.
Блокировка «гормона любви» продлевает половой акт
Препарат для блокировки гормона окситоцина позволяет в несколько раз продлить длительность полового акта у мужчин.
Мужчины тоже плачут после занятий любовью
Мужчины тоже могут страдать от посткоитальной дисфории – состояния подавленности, апатии и депрессии.