Джелкинг приводит к эректильной дисфункции

Популярное интернет-СМИ DailyMail.com публикует мнение американских урологов о джелкинге. По их словам, эта процедура не дает мужчинам желаемого эффекта, но чревата развитием эректильной дисфункции.

Джелкинг (jelqing) – набирающая популярность процедура «тренировки» полового члена для увеличения его размеров. Суть этой «древней техники» заключается в многократном растяжении пениса («доении»), находящегося в состоянии полуэрекции. Предполагается, что микроразрывы тканей полового члена будут заполняться рубцовой тканью, и за несколько месяцев это приведет к увеличению органа в размерах.

Однако эксперты предупреждают, что рубцевание тканей становится причиной болезни Пейрони – искривления полового члена. Ему сопутствуют боль и эректильная дисфункция, а также непредсказуемая и неконтролируемая эрекция, при которой затруднен или даже невозможен половой акт. Кроме того, из-за образования рубцов орган может не только не увеличиться в размерах, но даже стать короче.

На образование рубцовой ткани может уйти 3-6 месяцев, и даже год – из-за того, что срок такой долгий, многие не замечают негативных побочных эффектов на ранних стадиях. Но избавиться от них впоследствии будет невозможно.

Урологи подчеркивают, что нет никаких научных оснований считать джелкинг эффективной процедурой для увеличения полового члена. В то же время это может быть небезопасно для здоровья.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 31.05.2019 06:36
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Коронавирус SARS-CoV-2 может приводить к импотенции
Ученые обнаружили вирусные частицы SARS-CoV-2 в тканях полового члена у двух мужчин, переболевших COVID-19 и ставших импотентами.
Проблемы с эрекцией в молодости связаны с болезнями сердца
Мужчины, столкнувшиеся с эректильной дисфункцией, в 2 раза чаще страдают от сердечно-сосудистых аномалий, включая сердечный приступ, инсульт, ишемическую болезнь, болезнь периферических сосудов.
Чтобы не потерять эрекцию после удаления простаты, надо упражняться заранее

Ученые из Медицинского колледжа Корейского университета в Сеуле выяснили, что предоперационные упражнения и препараты для эрекции снижают риск импотенции

Тяга к любовным видео у мужчин связана с эректильной дисфункцией
Урологи из Военно-медицинского центра в Сан-Диего (США) указывают, что молодые мужчины, предпочитающие видео занятий любовью реальной близости, могут неожиданно обнаружить, что страдают от полового бессилия при контактах «офлайн».
Лекарства от импотенции защищают от рака толстой кишки
Применение препаратов для лечения эректильной дисфункции повышают выживаемость при колоректальном раке.
Мужчинам с грязными зубами грозит импотенция
У мужчин, которые не чистят зубы дважды в день, в три раза чаще развивается импотенция.