FDA предупреждает о «грязной» гомеопатии

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сообщает о потенциальной опасности некоторых продуктов альтернативной медицины. В частности, речь идет о гомеопатии для людей и животных, выпускаемой производителем King Bio Inc.

В июле этого года производитель отозвал 3 своих гомеопатических средства из-за подтвержденных случаев бактериального загрязнения. 22 августа список увеличился до 32 средств.

23 августа FDA обратилось к производителю с рекомендацией проверить все водные гомеопатические препараты. А по результатам последних исследований эксперты FDA объявили о потенциальной опасности сотен продуктов King Bio, предназначенных для лечения как людей, так и животных. Представители Управления по санитарному надзору считают, что данные средства должны быть уничтожены и не могут использоваться ни в медицине, ни в ветеринарии.

«В последние годы мы видим рост объёма производства гомеопатических средств, которыми предлагается лечить широкий спектр патологий – от простуды до онкологических болезней. Однако гомеопатические продукты, даже не считая проблем с бактериальным загрязнением, не приносят пользу, но потенциально могут быть вредны для пациентов», – комментирует комиссар FDA, доктор Скотт Готтлиб (Scott Gottlieb).

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 28.08.2018 23:45

Читайте также

Россияне стали меньше доверять народной медицине
По результатам опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады, за последние 6 лет россияне стали меньше доверять представителям народной медицины.
Комиссия РАН объявила гомеопатию лженаукой
Согласно меморандуму, опубликованному экспертами Российской академии наук из Комиссии по борьбе с лженаукой, гомеопатия является лженаучной разновидностью альтернативной медицины, которая к тому же может оказаться опасной для пациентов.
Богатые онкобольные чаще идут к шарлатанам
Богатые, образованные и молодые люди, столкнувшись с раком, чаще выбирают альтернативную медицину, чем другие пациенты
Испания запретит альтернативную медицину в клиниках
Власти Испании планируют запретить альтернативную медицину в клиниках, где прием ведут лицензированные специалисты.
Великобритания больше не хочет платить за гомеопатию
Британская национальная служба здравоохранения (NHS) объявила, что более не намерена тратить деньги на гомеопатические препараты. Это значит, что данные средства больше нельзя будет приобрести по рецепту.
В Великобритании ввели запрет на гомеопатию
Представители NHS England выступили с заявлением о полном запрете на гомеопатические препараты со стороны официальной медицины.