Исследователи нашли в чае вещества, открывающие новые горизонты в диагностике

Зеленый чай известен своей пользой для здоровья кожи и мозга. А согласно последним исследованиям, чай способен повысить четкость МРТ, передает Zee News. Итак, наночастицы, в частности оксида железа, помогают получить точную картинку при сканировании. Но здесь есть свои сложности.

Эти частицы липнут друг к другу. Следовательно, нужно использовать какой-нибудь агент, который бы направил частицы в те зоны тела, которые подлежат исследованию. Специалисты попытались присоединить природные вещества к наночастицам, дабы предотвратить слипание.

И в поле зрения ученых попали соединения из зеленого чая, которые, как было доказано, обладают противораковыми и противовоспалительными свойствами. Ученые покрыли наночастицы оксида железа соединениями из чая — катехинами.

Далее покрытые частицы ввели мышам с раком. МРТ-сканирование показало, что частицы скапливались в опухолях, выдавая четкую контрастную картинку (рак был прекрасно виден и сильно отличался от здоровой ткани). А такая четкость просто необходима при проведении исследований и операций.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 21.03.2015 02:30, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Определен генетический базис ревматоидного артрита
В результате наиболее масштабного из всех предпринимаемых до сих пор исследования по установлению генетического базиса ревматоидного артрита, в котором принимали участие специалисты из ведущих научных центров 12 стран мира, было выявлено 42 новых участка генома, связанных с риском развития этого заболевания. 
Это достижение открывает новые возможности по его терапии.
Найден метод диагностики рака у детей
Стандартные методы диагностики, такие как ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография) и КТ (компьютерная томография) используются для определения степени развития рака у детей. Однако эти методы подвергают детей облучению, увеличивая риск появления рака. 
Рак молочной железы: риск рецидива
Метастазы формируются, когда клетки отделяются от опухоли и образуют новую на удалении. Отыскать их поможет революционная диагностика, предложенная американскими учеными.
МРТ помогает диагностировать рак простаты
Ученые утверждают, что биопсия, проведенная после процедуры МРТ, значительно улучшает процент диагностики рака простаты и снижает количество процедур биопсии при случаях заболевания, не угрожающих жизни.
Ученые создали наночастицы, которые лечат рак без вреда организму
Исследователи из Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Института фотонных технологий Лейбница в Йене доказали применимость кремниевых наночастиц для диагностики и лечения рака.
Защищать кости от радиации будет новая наночастица

Инженеры из Университета Центральной Флориды разработали наночастицу оксида церия, искусственный фермент, который защищает кости от повреждения радиацией.