Компания IBM поможет пациентам с диабетом

На 76-й ежегодной научной сессии Американской Диабетической Ассоциации, проходившей в эти выходные в Новом Орлеане, компания IBM анонсировала выход приложения для людей с диабетом. 

Новое приложение – совместная разработка компании IBM и Medtronic в партнерстве с Novo Nordisk и Американской Диабетической Ассоциации. «В компании IBM мы знаем, что для преобразования системы здравоохранения нужен целостный подход, поэтому технологии Watson помогут создать экосистему для оптимизации возможностей лечения такого заболевания как диабет», — сказала Дебора Ди Санзо, генеральный директор IBM Watson Health. 

Приложение получило название SugarWise – от слов «Sugar» (сахар) и «Wise» (мудрый). Его ключевая особенность — сочетание разработок Medtronic в области управления диабетом, включая различные виды терапии, с возможностью интеллектуальных когнитивных вычислений Watson. Первое поколение приложения Medtronic SugarWise, как ожидается, поможет выявить важные закономерности и тенденции на основе ретроспективного анализа уровня инсулина и непрерывного мониторинга уровня глюкозы крови у пользователей. Это поможет пациентам с диабетом понять, как их образ жизни влияет на их самочувствие.

Следующая версия приложения сможет предсказывать наступление гипогликемии у пациентов с диабетом с точностью 75-86% за 2-4 часа до её наступления. Точную дату выхода первой версии SugarWise представители компании не озвучили.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.06.2016 12:06, обновлено 26.03.2022 20:48
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Чрезмерное лечение диабета тоже вредно для здоровья
Ученые сообщают о растущем числе случаев гипогликемии, развивающейся у пациентов с диабетом из-за избыточного лечения.
Анализы на холестерин опасны для диабетиков
Людям с диабетом нет необходимости голодать перед сдачей анализов на холестерин, потому что это, как минимум, может привести к гипогликемии.
В офисе Яндекса прошла конференция MedAboutMe
Конференция «Искусственный интеллект в медицине — будущее или настоящее?» собрала в одном зале основателей стартапов, руководителей IT компаний и врачей.
Гипергликемия у недиабетиков тоже ухудшает течение COVID-19
Гипергликемия увеличивает риски тяжелого течения COVID-19 даже у людей, не страдающих от диабета.
Низкий уровень витамина D связан с учащением диабетических язв стопы

Ученые из Медицинского центра в Пекине, Китай, выяснили, что низкий уровень витамина D в сыворотке связан с высокой распространенностью диабетических язв стопы.

Пациенты с диабетом 2 типа реже болеют ревматоидным артритом
Пациенты с сахарным диабетом 2 типа реже заболевают ревматоидным артритом, что может объясняться употреблением статинов.