Косметика из Азии не вызывает аллергию

Ученые утверждают, что кожа азиаток и европеек различается и по цвету, и по плотности (у европеек кожа тоньше). Различны потребности дермы и, соответственно, женщинам европейского типа нужен другой подход. Но на данный момент идет активная адаптация азиатской косметики для европейской кожи, что позволяет без ограничения пользоваться интересными средствами ведущих брендов, которые не вызывают аллергию

В большинстве своем азиатская косметика изготавливается с использованием только естественных природных компонентов. Это делает ее максимально полезной для кожи. Также очень важна последовательность ухода за кожей лица и соблюдение всех рекомендаций, ведь можно пользоваться очень дорогой косметикой и не получить ожидаемый результат. 

Еще один нюанс: настоящая азиатская косметика не изготавливается на экспорт. Если вы хотите приобрести качественную косметику, езжайте в страну-производитель и покупайте средства, которыми пользуется местное население. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 08.07.2014 00:10, обновлено 17.04.2020 16:25
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Влажные салфетки вызывают аллергию
Дерматологи бьют тревогу — детские салфетки вызывают проблемы с кожей из-за того, что их  пропитывают антибактериальной жидкостью, в которой содержится консервант метилизотиазолинон, а он провоцирует дерматит. 
Американский клещ превращает мясоедов в вегетарианцев
В последние годы в Соединенных Штатах врачи наблюдают рост аллергии на мясо, спровоцированной укусом определенного вида клеща. Возникновение сильной аллергического реакции может привести к необходимости воздерживаться от мяса, во всяком случае, от его красных сортов, сообщает Medical Xpress.
Биологи смогли справиться с распространенной аллергией на фрукты
Персики вызывают аллергию у многих проживающих в Средиземноморье. 
Исследователи выяснили, как с этим бороться. Они получили три модификации белка персиков. 
Два из них можно использовать в иммунотерапии против аллергии.
Беременность и аллергия: новый подход
Употребление аллергенных продуктов беременной женщиной защищает ее будущего ребенка от пищевой аллергии.
Ученые: антибиотики в раннем детстве провоцируют аллергию и астму

Ранний прием антибиотиков убивает здоровые бактерии в кишечнике и может вызвать астму и аллергию, выяснили в Центре передовых биотехнологий и медицины в Рутгерсе.

В США получила признание технология российского сервиса «МетеоДоктор»
В США принято решение о выдаче патента на технологию, реализованную в российском мобильном приложении «МетеоДоктор» (MeteoDoctor).