Запах пота зависит от томатов

Ученые утверждают, что запах тела человека зависит от генов, которые контролируют активность потовых желез, и от наличия бактерий Corynebacterium, живущих на коже. Например, жители Кореи не имеют сильно пахнущего пота — это обусловлено генетически.

Но на это влияют и продукты, в основном, томаты. Их стебли содержат масло, которое пахнет потом. Был проведен эксперимент, участники которого были разделены на две группы — одна употребляла в пищу помидоры, вторая — их из своего рациона полностью исключила. Пот первых был обильным, резким и, несмотря на соблюдение режима гигиены, сохранялся до 7 дней. Пот у людей из  второй группы был менее сильным и практически не имел запаха.

Специалисты считают, что нужно съесть около 100 грамм томатов, чтобы ощутить эффект  на себе.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 21.05.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:07
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Побочный эффект старения
Многим кажется, что пожилые люди имеют сильный и характерный запах. Это правда. За запах отвечает соединение 2-ноненаль. И, как выяснили  японские ученые,  его уровень растет в организме по мере старения.
Источником персональных данных предложили сделать ушную серу
В качестве источника персональной информации, американские исследователи предлагают использовать ушную серу. Проведя анализ выделяемых этим секретом летучих органических соединений, ученые предполагают, что по виду и запаху ушной серы, можно получить данные о заболеваниях человека.
Мы выбираем друзей по запаху пота

Исследователи Института науки Вейцмана (Израиль) выяснили, что люди, как собаки, неосознанно обнюхивают друг друга при знакомстве.

Чистота в грязи: как бактерии могут заменить мыло и шампунь
Американский биотехнологический стартап AOBiome активно пропагандирует идею отказа от кремов, мыла, шампуней, гелей для душа и дезодорантов, да и вообще от мытья в пользу бактерий Nitrosomonas eutropha. Как оказалось, эти питающиеся аммиаком микроорганизмы, будучи заселенными на поверхность человеческой кожи, способны ее бережно и эффективно очистить, увлажнить и вылечить.
Придуман новый способ блокировать запах пота
Ученые утверждают, что могут остановить процесс выработки бактериями соединений, которые придают поту неприятный запах.
Каждая инфекция имеет свой запах
Специалисты Каролинского университета провели несколько экспериментов, с целью оценить запах пота человека, иммунная система которого борется с заболеванием, в сравнении с запахом здорового человека.