Медицина будущего на фестивале Alfa Future People

На днях, с 10 по 12 августа, в окрестностях Нижнего Новгорода состоялся пятый по счету фестиваль Alfa Future People, посвященный электронной цифровой музыке. Одними из ключевых событий фестиваля стали лекции о современных медицинских технологиях, мастер-классы по оказанию первой помощи, а также демонстрация инновационных гаджетов для ухода за собой.

В программу AFP вошли лекции и демонстрационные занятия, тренинги и иные события. В рамках мероприятия работала Зона технологий, где любой желающий мог освоить навыки первой помощи: от измерения пульса до техники реанимации собственными силами и действий в ситуациях, когда на кону стоит человеческая жизнь.

В день открытия AFP для желающих был организован мастер-класс о современных технологиях, предназначенных для спасения жизней людей, ведущим которого стал известный блогер Алексей Утин.

В организации медицинского направления Alfa Future People ведущую роль сыграли представители компании Philips. Так, уже на второй день праздника участники фестиваля продолжили свое знакомство с медициной будущего на лекции эксперта компании Сергея Лаванова на тему «Заменит ли робот врача?».

Любители ЗОЖ в течение всего фестиваля также могли ознакомиться c новинками в области гигиены полости рта – современными электрическими зубными щетками, которые можно синхронизировать со смартфоном и создать личную карту собственной ротовой полости.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 16.08.2018 14:07, обновлено 11.10.2021 13:31
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Пьер Дюкан: Красота сиротлива, если она не сопровождается здоровьем
17 мая в Москве знаменитый диетолог расскажет, как любовь и стресс влияют на вес. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом» и выиграть роскошное путешествие в Италию и Грецию.
Врачи: сила воли и поддержка близких помогают преодолеть болезнь
Болезнь может быть не только испытанием, но и стимулом в жизни, поднять человека на недостижимую высоту. В рамках Фестиваля умного и здорового образа жизни «Экология мозга» презентовали книгу «Преодоление», в которой представлены 20 впечатляющих биографий гениев, на долю которых выпали тяжелые болезни. Бетховен, Циолковский, Тулуз Лотрек, Черчилль, Валентин Дикуль и другие. Что помогло этим удивительным людям не только одержать верх в борьбе с судьбой, преодолеть мучительные болезни, но достичь невероятных высот в жизни и профессии?
Жительница Китая беременна уже 17 месяцев
По данным People's daily, жительница китайской провинции Хунань побила рекорд продолжительности беременности. Так, женщина «переносила» ребенка на 5 месяцев сверх положенного срока.
Эксперты считают, что вакцины от COVID-19 станут неэффективными за год
По мнению большинства специалистов, вакцины против COVID-19 станут неэффективными в течение всего одного года.
Китай планирует совсем запретить поедание диких животных
Власти Китая начали рассмотрение предложения о полном запрете на незаконную торговлю дикими животными в стране и использование их в пищу.
Дети не различают эмоции людей в масках
Маленькие дети плохо распознают эмоции людей в медицинских масках, что может пагубно сказаться на развитии навыков к социальным взаимодействиям.