Мир обогнал Китай по заболеваемости SARS-CoV-2

По данным ВОЗ, 26 февраля число новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в Китае впервые оказалось ниже, чем этот же показатель для всего остального мира. За этот день в Китае было выявлено 411 новых пациентов, в то время как по всему миру было зарегистрировано 427 человек с коронавирусом в крови. В основном это жители Италии, Южной Кореи и Ирана.

На 27 февраля 2020 года известно о 82164 случаях заражения новым коронавирусом из Уханя. Из них 32831 человек признаны полностью выздоровевшими, а 2801 пациент – умер. На втором месте после Китая по числу заболевших находится Южная Корея – 1595 случаев заражения и 13 смертей. На втором – Италия: 453 больных и 12 смертей. На третьем – Япония: 189 человек с подтвержденным вирусом и 3 умерших. И также наблюдается рост заболеваемости в Иране: 139 человек и 19 смертей.

В России, по данным мировой статистики, было выявлено только 2 случая заражения коронавирусом, оба пациента уже объявлены выздоровевшими. Однако со всех концов страны приходят сообщения о помещении потенциальных зараженных людей в карантин после посещения Китая или контакта с возможно инфицированными гражданами. А несколько часов назад, по данным Роспотребнадзора, было получено подтверждение о выявлении коронавируса у трех россиян с круизного судна Diamond Princess. Сейчас они находятся в карантине в Казани, и ни у одного из них нет симптомов заболевания.

Два дня назад глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус (Tedros Adhanom Ghebreyesus) заявил, что в Китае эпидемия коронавируса достигла своего пика. Однако рост числа случаев заражения за его пределами может обернуться пандемией. Пока ВОЗ не спешит объявлять ее, но, по словам Тедроса Гебреесуса, это будет без колебаний сделано, если ситуация станет настолько серьезной.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.02.2020 07:18
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса SARS-CoV-2
Глава ВОЗ впервые назвал вспышку коронавируса SARS-CoV-2, охватившую уже большую часть стран мира, пандемией.
ВОЗ объявила о стабилизации вспышки коронавируса в Китае
ВОЗ объявила, что число зарегистрированных случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае перестало расти.
ВОЗ ожидает случаи заражения SARS-CoV-2 в каждой стране мире
Случаи заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2 будут обнаружены во всех странах мира без исключения.
ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии до «очень высокого»
ВОЗ объявила о присвоении эпидемии коронавируса «очень высокого» уровня угрозы. Однако пандемией нынешняя эпидемия пока все еще не считается.
ВОЗ объяснила скачок числа зараженных SARS-CoV-2
Теперь Китай считает «подтвержденными» все «подозреваемые» случаи заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2.
Азия готовится ко второй волне коронавируса
Азиатские страны, которым ранее удалось взять распространение коронавируса SARS-CoV-2 под контроль, сообщают о новых подтвержденных случаях заражения.