Москва готовится к конгрессу по мобильной медицине

3 апреля 2018 года в столице состоится ежегодный конгресс по мобильной медицине – M-Health Congress 2018. На мероприятие соберутся эксперты не только из российских регионов, но и из других стран мира.

Конгресс, посвященный новым разработкам и инновационным технологиям в области мобильной медицины, будет проходить уже в четвертый раз. Традиционно в число участников мероприятия войдут не только специалисты в сфере здравоохранения, но и бизнесмены, разработчики мобильных приложений, связанных с медициной, инвесторы и представители IT-компаний. Организатором мероприятия является компания Smile-Expo.

В рамках конгресса пройдет конференция, на которой будут представлены доклады экспертов, занимающихся разработкой мобильных гаджетов, предназначенных для лечения и профилактики различных заболеваний. Также запланированы доклады юристов, специализирующихся в области регулирования мобильных технологий в здравоохранении.

В перечень ключевых тем конференции входят:

  • развитие отечественной мобильной медицины в этом году;

  • основные направления развития биомедицины: нанотехнологии, биофармацевтика, создание искусственных клеток и тканей, проблема биосовместимости;

  • телемедицина и российское законодательство;

  • технологии дистанционной медицины;

  • развитие семантических технологий в здравоохранении;

  • защита данных пациентов и врачей;

  • персонализированная медицина.

Для желающих изучить последние разработки в области цифровой медицины – технологии, приложения для мобильных устройств и мобильные медицинские гаджеты – будет работать демозона.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 13.03.2018 00:51

Читайте также

Конгресс по респираторным болезням: будущее российской пульмонологии
На Национальном конгрессе по болезням органов дыхания российские эксперты рассказали о новых причинах пневмонии, искусственном интеллекте в медицине и о главных проблемах пульмонологии в России.
Журналист MedAboutMe получил награду конкурса «Спектр»
На днях стало известно, что статья журналиста Григория Тельнова, опубликованная на медицинском портале MedAboutMe, была награждена специальной премией конкурса «Спектр». Мы поздравляем нашего коллегу!
Президент Путин запланировал переход к телемедицине
В своем послании к Федеральному собранию президент России В.В. Путин предложил заняться оснащением клиник скоростным интернетом, чтобы в ближайшую пару лет можно было перейти к телемедицине.
В России впервые проведена операция по удалению доли легкого без интубации
Первая операция по удалению доли легкого без интубации проведена в России.
Подарить улыбку
В Москве прошел IX Мировой Конгресс Международного Фонда «Расщелина Губы и Неба» – CLEFT 2015. Ведущие эксперты со всего мира обсудили инновационные технологии лечения детских челюстно-лицевых пороков
С 28 по 30 апреля состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»
С 28 по 30 апреля с.г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатором Форума выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».