Новый метод биопсии MiNDERA получил поддержку фонда Primer Capital

Венчурный фонд Primer Capital объявил о своей готовности вложить 150 тысяч долларов в развитие новой технологии по забору биоматериала для диагностики злокачественных опухолей кожи.

Предметом интереса экспертов фонда Primer Capital стало устройство MiNDERA, созданное учеными из Исследовательского института Скриппса (США). Предполагается, что с его помощью можно будет безболезненно получать образцы тканей для последующего анализа. Неинвазивность и отсутствие негативных ощущений у пациента будет достигаться за счет использования полимерных микроигл.

Следующим этапом диагностики является отправка полученных образцов биоматериала на анализ при помощи геномных платформ. В результате врач получит молекулярный профиль области поражений, из которой были взяты пробы тканей, что позволит ему наиболее точно установить диагноз.

Представители фонда Primer Capital отмечают, что основное преимущество проекта MiNDERA — его безболезненность и неинвазивность, что особенно важно для такой группы пациентов, как люди с подозрением на злокачественные опухоли кожи. Кроме того, метод демонстрирует существенно более высокую точность диагностики, чем традиционные методы биопсии. Важно также и то, что использование современной аппаратуры позволит проводить диагностику медикам из категории среднего медперсонала, не привлекая к этому процессу высококвалифицированных специалистов.

В ближайшем будущем с помощью средств Primer Capital платформа MiNdERA должна быть снабжена оптимизированной панелью биомаркеров и зарегистрирована в FDA. Предполагается, что инновационная методика будет применяться также для диагностики и других дерматологических болезней.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 06.12.2016 07:57, обновлено 15.09.2017 08:13
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Ученые предлагают искать опухоли щитовидки при помощи пения
Ученые предлагают выявлять опухоль щитовидной железы при помощи пения, которое меняет эластичность окружающих железу тканей.
Новое в диагностике рака мозга
Альтернативная диагностика онкологии головного мозга, предложенная испанскими медиками, открывает новые возможности развития нейро-онкологии.
Разработан кожный тест на болезнь Паркинсона
Ученые разработали простой кожный тест, позволяющий диагностировать болезнь Паркинсона на ранних стадиях.
Ученые предупреждают об опасности экстремальных тренировок для митохондрий
Экстремальные физические нагрузки могут приводить к нарушению работы митохондрий и развитию инсулинорезистентности.
Разработан метод быстрой диагностики меланомы без биопсии
Ученые из Университета Тафтса (США) предложили диагностировать меланому при помощи мультифотонного микроскопа, который позволяет разглядеть митохондрии прямо у пациента в коже.
Ученые нашли «святой Грааль» в диагностике рака
Ученые представили тест по выявлению сразу 10 видов распространенных онкологических заболеваний на самых ранних их стадиях.